Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет s2mitr ([info]s2mitr)
@ 2004-11-17 12:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
За кого православные?
Почему Блаженнейший Владимир, презрев опасность возможных последствий, выступил по телеканалу "Интер", и заявил, что благословил только одного кандидата на пост президента - православного верующего Виктора Федоровича Януковича:

1. http://nousa.in.ua/russian/articles/ukraine/html/246.html

2. http://nousa.in.ua/russian/articles/ukraine/html/243.html?ito=835&itc=33


(Добавить комментарий)


[info]mnezhutka@lj
2004-11-17 08:08 (ссылка)
Мда, не так всё просто у Вас там на Украине, как видится на http://www.bbc.ua
Тот еще фрукт это Ющенко.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s2mitr@lj
2004-11-17 08:22 (ссылка)
На то оно и БиБиСи, чтобы раскручивать Бущенко :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mnezhutka@lj
2004-11-17 08:34 (ссылка)
Взгляд со стороны (BBC, чешские СМИ) примерно такой: демократ Ющенко против советского маразма и коррупции. Но при более внимательном рассмотрении всё оказывается не таким уж и простым. Что, впрочем, не отменяет того факта, что Янукович (с мирской точки зрения) для Украины - груз на ногах.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]s2mitr@lj
2004-11-17 08:43 (ссылка)
С мирской точки зрения, необходима смена существующей власти, не справляющейся со своими обязанностями. Ющенко находился во власти с 1993 года, и показал, что не способен добиться улучшения.
Янукович - это новая, пассионарная сила, новый человек в правительстве, который за 2 года уже сделал многое.
Это со светской точки зрения.
Но мы поддерживаем Янукрвича не поэтому, а потому, что он искренне верующий человек, получивший благословение на управление страной от Иерусалимского и Московского Патриархов, Митрополита Владимира и афонских старцев, в то время как Ющенко - кандидат самосвятов, католиков и крымских мусульман.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mnezhutka@lj
2004-11-17 08:50 (ссылка)
Ну что же, будем надеяться, что не зря Януковича благословили.
"Яко с нами Бог" ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]s2mitr@lj
2004-11-17 09:09 (ссылка)
Я тоже на это надеюсь, т.к. помню заповедь Писания не надеяться на князей, на сынов человеческих
Однако, добро не всегда побеждает. Аще обрящется и два праведника, тогда - да.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mnezhutka@lj
2004-11-18 10:29 (ссылка)
http://www.livejournal.com/community/2004_vybory_ua/632044.html
Насколько информация соответствует действительности ?
Такое впечатление, что из обоих лагерей - огромное количество провокаций и лжи.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]s2mitr@lj
2004-11-18 12:03 (ссылка)
Кошмар. Более наглой и отвратительной лжи я не слышал.
Среди верующих не было никаких сторонников Ющенко. Это полная чушь. Было сомнение нужно ли идти крестным ходом по Киеву, как это предполагалось изначально, или не стоит мешать уличному движению и раздражать агрессивных членов организации «Пора», поддерживающей Ющенко. Было благословение оставаться для молитвы в Лавре. Однако, некоторые верующие все же пошли в крестный ход, т.к. не получили информации о изменениях.
Все написанное по этой ссылке – грязные инсинуации, с помощью которых пытаются пиарить Ющенко, как человека имеющего свою поддержку в канонической Церкви.
На молебне в поддержку Януковича было большое воодушевление верующих, некоторые, не смотря на дождь, стояли на коленях в воде, вознося свои молитвы. У меня просто не вмещается в голове, как можно было написать такую грязную ложь?!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mnezhutka@lj
2004-11-18 12:07 (ссылка)
На всякий случай, отче: вопросы такие я задаю лишь потому, что очевидцем не являюсь, сижу далеко и вижу всё исключительно через интернет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mnezhutka@lj
2004-11-19 05:43 (ссылка)
А что Вы думаете по этому поводу ?
http://www.livejournal.com/users/mnezhutka/206765.html?thread=715693#t715693

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]s2mitr@lj
2004-11-19 07:41 (ссылка)
А как тут относиться. М.б. человек и верит в то, что он написал, если очень хочет верить, но его постинг начинается ложью, и ложью заканчивается. Мой журнал не закрыт для varto_ua – это не правда. (Единственно, в связи с тем, что в моем журнале участились случаи нецензурщины и оскорблений, я предварительно скрываю комментарии недрузей). Какой же смысл было проводить эту агитацию в Вашем журнале? Не догадываетесь? Потому что меня переубеждать бесполезно, а Вас – нет :)

Почаев – это твердыня Православия на Зап.Украине, которая постоянно подвергается гонениям со стороны националистов. Если ранее предпринимались попытки захвата монастыря, то сейчас организована компания, чтобы не отдавать монастырь «москалям», т.е. коренным жителям тернопольщины – верным УПЦ МП, а сделать его национальным музеем. Монахи и верующие борются с этими попытками.
Вообще, на Галичине фактически разгромлены три православных епархии: Ивано-Франковская, Тернопольская и Львовская. Во Львове остался один православный храм. Власти не только не отдают захваченных храмов (об этом и речи нет), но и не дают строить новые, точнее даже один новый.
То, что Ющенко помогал где-то там строить православный храм ни о чем не говорит. Факт тот, что за ним стоят филаретовцы, униаты и католики. Благословение на выборы от Церкви он не получал. Это 100% факт, как факт и то, что такое благословение он пытался получить обманом.
Вообще ложь, ложь ошеломляющая и наглая, ложь под маркой «ПРАВДЫ ©» – это, наверное, главная черта партии Ющенко. Ющенко – это человек Кучмы. Когда он был действующим премьером в его правительстве, Мороз и Тимошенко раскрутили т.н. кассетный скандал, обвинив Кучму в убийстве журналиста Гонгадзе. Тогда Ющенко выступил с заявлением, что это гнусная ложь и провокация (с намеком на «руку Москвы»), а Кучма – его родной отец. Тогда же Тимошенко начала компанию против Ющенко, справедливо называя его тяпкой, бесхребетным человеком и ничтожеством.
Сегодня, мы можем наблюдать, как Тимошенко самым яростным образом агитирует голосовать за это самое ничтожество, поливая грязной ложью его оппонентов.

Вчера, как раз, наблюдал ее по каналу «Эра». Перед этим был на молебне в Лавре, где помолиться за победу Януковича съехалось прибл. 30. 000 человек. Так вот Тимошенко, на голубом глазу, заявила, что в Лавре собралось 300-400 бабушек, которым заплатили по 100 гривень, после чего я переключил на другой канал (не «оппозиционный»), где транслировали панораму Лавры, заполненную многотысячной лавиной народа – так, что и на площади перед собором не умещались, и стояли в переулках и возле дальних пещер. Все эти кадры: ложь Тимошенко и молебен в Лавре – записаны у меня на пленке.

Потом, вся эта ложь про власть-невласть, олигархов-неолигархов. Ющенко, как я уже говорил, был человеком Кучмы, и пресмыкался перед ним до того самого момента (и даже после него), пока его не уволили из правительства. За это он справедливо получил репутацию тряпки и человека без принципов. Тимошенко вместе с Черномырдиным и Лазаренко воровала и продавала российский газ, а теперь клеймит олигархов.

Теперь американский момент. Ющенко бросил свою жену и детей (говоря о нравственности, нужно сказать, что Янукович, которого оппоненты поливают грязью, женат более 30 ти лет, и является примерным семьянином), познакомившись в самолете с работницей департамента Белого дома (утверждают, что сотрудницей ЦРУ), американкой Кэтрин Клер (Катериной Чумаченко). Его жена и дети не являются гражданами Украины, а являются гражданами Америки (вот он – «патриотизм»), и неизвестно было бы продолжение карьеры обанкротившегося неудачника – Ющенко, не соверши он этой стратегической измены. На сегодняшний день, во всяком случае, Америка намекнула, что если не изберут Ющенко – будут самые серьезные санкции. Влияние Клер на мужа, говорят, беспрецедентное.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mnezhutka@lj
2004-11-19 08:09 (ссылка)
ох, голова от всего этого пухнет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]s2mitr@lj
2004-11-19 09:47 (ссылка)
У Вас она хотя бы виртуально пухнет, а у нас: http://www.livejournal.com/users/s2mitr/50355.html?mode=reply

(Ответить) (Уровень выше)