Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abstract2001 ([info]abstract2001)
@ 2006-09-26 23:51:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Читая ленту друзей
via [info]kredov@lj: "Преемником Путина будет Ельцин. Они еще тогда договорились. А если у Б.Н. в программе будет штурм парламента...Представляю, Грызлов и Слиска при свечах, без воды. И туалеты закрыть...Я бы, пожалуй, проголосовал"

via [info]amalgin@lj: "С кем ни говорю из знакомых бизнесменов, у всех передел. К кому-то пришли из ФСБ и неизвестно с какой стати опечатали склад, кому-то судебные исполнители по сфальсифицированному решению суда заблокировали расчетный счет, где-то прокурорские поссорили партнеров с целью занять место одного из них, даже МЧС умудряется каким-то образом влезть в склоку и отнять бизнес. Нет такой "провоохранительской" структуры, которая бы сейчас денно и нощно не занималась бы отъемом чужой собственности. Арбитражные судьи перед процессом утраивают аукцион: кто больше занесет, причем проигравшему аукцион его взнос не возвращают: что с возу упало, то пропало.
Самое ужасное во всем этом то, что в стране нет силы или структуры, которая могла бы противостоять беспределу. Нету такой в принципе, потому что коррупцией захвачено все. Полная тьма вокруг и впереди.
Я-то еще потрепыхаюсь. В крайнем случае, извлеку пользу - напишу книжку про все это, со знанием дела. Юмористическую.
А вот молодых жалко. Полная безнадега. Не советую им заниматься делом. Разве что идти в опричники."


(Добавить комментарий)


[info]illyn@lj
2006-09-26 17:02 (ссылка)
МЧС, далеко не "даже", а вполне злостная структура: http://galkovsky.livejournal.com/59049.html

(Ответить)


[info]ru_medved@lj
2006-09-26 17:11 (ссылка)
Сюжеты с откусыванием кусков биснесов и всего из-под ног, как табуретку - это как раз само страшное. Взятки, мифические трудности с регистрацией и т.п. - вздор. Знаю на своей шкуре.

Image
(http://www.legprom.ru)


Image (http://top.mail.ru/jump?from=988234)

(Ответить)


[info]ex_anthonyc@lj
2006-09-26 18:08 (ссылка)
Юмористическая книжка про ЭТО? Густо черный юмор в ней, наверное, будет

(Ответить)


[info]mcavity@lj
2006-09-26 18:52 (ссылка)
Нет, не Ельцин, а дочь его Татьяна. Я об этом в книжке Смоленского прочел :)

(Ответить)


[info]vitalikus@lj
2006-09-27 01:28 (ссылка)
а мы пойдем в политики!

(Ответить)


[info]averros@lj
2006-09-27 02:48 (ссылка)
Голосовать. Ногами.

(Ответить)


[info]evlampiy_@lj
2006-09-27 03:03 (ссылка)
И всей этой хуйне с арбитражными судами, приставами, отъемом собственности и прочим уже пятнадцать лет. И ВСЕГДА этим занимались с привличением правоохранительных органов. И еще круче были времена. Кто скажет, что это началось при путине тот, мягко говоря, очень наивный человек или глубоко не в теме.

(Ответить)


[info]kredov@lj
2006-09-27 03:29 (ссылка)
Система использования госрганов (от милиции до пожарников, их штук 50) при отъеме собственности заработала году в 1994 и до поры до времени нравилась тем, кто позднее от нее пострадал. До 2001 года они тоже не проигрывали арбитражных дел, только если между собой.
Попытка анализа тут - Анатомия "наезда" (http://www.spi-umi.ru/doc/16/63_1.html).

(Ответить)


[info]kill_google@lj
2006-09-30 10:18 (ссылка)
По вас виселица плачет, марина.

(Ответить)