Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dowcomments ([info]dowcomments)
@ 2009-12-17 12:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Забавный текст о климатическом саммите
КОПЕНГАГЕН: Африканские диктаторы жаждут "демократии"
Дик Моррис и Эйлин МакГанн 12.15.2009

Копенгагенская конференция по изменению климата, проходящая на фоне рекордно низкой температуры в Европе, омрачена забастовкой стран "большой семидесятисемерки" - блока "развивающихся" государств - от Китая до Чада. 

Чего они хотят? Больше "демократии и прозрачности" в переговорах! Они также хотят больше денег от америки и европы, под предлогом оказания им помощи в адаптации к изменению климата.

Диктаторы от Пекина до Африки едины в своем требовании - больше "демократии" на конференции! Все глубоко обеспокоены тем, что Копенгаген не может дать денег, на которые они все надеялись.

Бывший посол США в ООН Джон Болтон назвал проблему изменения климата, "предлогом для массового перераспределения богатства от развитых стран в менее развитые страны." Поэтому африканские и азиатские диктаторы и надеются на свою долю. Гарлемские магазины в свое время вывешивали в витринах вывески "центров реабилитации наркоманов", чтобы получить финансовую помощь. Развивающиеся страны теперь также рассчитывают на профит под вывеской "климатических изменений".

Почти все увеличение выбросов парниковых газов на протяжении ближайших двух лет будет приходиться на развивающиеся страны, главным образом Китай и Индию. У Соединенных Штатов все в порядке, без нового договора и без торговых ограничений, страна движется к снижению выбросов до уровня Киотского соглашения. Однако развивающиеся страны надеются в Копенгагене убить всех зайцев, получая договор, который не обязывает их к исполнению конкретные целей (и не предусматривает инспекций), при этом давая им деньги, чтобы добиться изменения климата. Деньги без ответственности отлично им подходят.

Подобно тому, как в развитых странах тему изменения климата подмяли социалисты и либералы, желающие регулировать бизнес и инфраструктуру, менее развитые страны намерены эксплуатировать эту тему в качестве предлога для иностранной помощи. Китай, в частности, не позволяет никакого международного контроля за соблюдением соглашений по изменению климата. Такой отказ дает Демократам повод требовать повышения тарифных барьеров на импорт из-за рубежа. И здесь тему изменения климата снова захватывает группа людей, чтобы использовать в соответствии со своими целями.

Между тем, большинство избирателей в США далеки от мысли, что изменение климата происходит в результате человеческой деятельности. Общественное согласие в отношении любых изменений отсутствует. Похоже, когда Обама вернется с соглашением в руках, его ожидает сюрприз. 

www.dickmorris.com/blog/2009/12/15/copenhagen-african-dictators-demand-democracy/



(Добавить комментарий)


[info]log2stas@lj
2009-12-17 08:22 (ссылка)
Возможности по распилу бабла просто грандиозные тут
Soros Seeks $100 Billion in IMF Funds for Green Plan (Update2) (http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=20601170&sid=azLkakf3nQu0)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dowcomments@lj
2009-12-17 08:24 (ссылка)
Невероятные приключения экологов в финансах... Интересно, какая тема будет следующей?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]log2stas@lj
2009-12-17 08:30 (ссылка)
Терроризм, свинский грип ... да хоть защита от инопланетян... что угодно

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dowcomments@lj
2009-12-17 08:35 (ссылка)
Терроризм и гриб уже отыграли. О! Инопланетяне. Тема. Уже давно известно, а власти скрывают... и понеслась.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]log2stas@lj
2009-12-17 08:41 (ссылка)
Иноппланетян серьёзно пытались раскручивать в семидесятых, но тогда выяснилось, что мало кто верит и тему замяли. В целом зачем этот весь бред нужен это не пилка бабла (хотя это тоже), а создание внешней угрозы без которой авторитет власти постоянно понижается. В обществе контролируемой мировым правительством войн не будет. Будут миротворческие операции (пускай с использованием ядерного оружия но миротворческие). А доказано социологами, что в странах где нет внешней угрозы население теряет интерес и поддержку к сильно централизованной власти. Поэтому мировое правительство, которым сейчас временно является ЕС, США, Россия и так далее до появления настоящего под эгидой ООН, надо придумывать внешних врагов. Они запускают различные пробные шары и терроризм, и климат, и борьба с мировой бедностью (это был задел перед климатом) это всё звенья одной цепи. Но идеологи нового мирового порядка сами признают, что невозможно поставить мировое правительство под эгидой ООН пока не обнаружится правдободобный для всего человечества внешний враг. Возможно финансовый кризис станет таковым, но он тоже ненадолго (относительно конечно - 50 лет это тоже долго), но тем не менее

(Ответить) (Уровень выше)


[info]log2stas@lj
2009-12-17 08:49 (ссылка)
Кстати перераспределения богатств между богатыми и бедными странами это тоже очень важная часть плана. Идеология мирового правительства социалистическая и перераспределение средств между богатыми и бедными странами это социализм, который очень адекватно соответствует этой идеологии

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dowcomments@lj
2009-12-17 09:01 (ссылка)
Стас, я глубоко убежден, что за так называемой социалистическолй идеологией в общем случае кроется банальное жульничество и стремление элит ко всеобщему контролю. "Скотный двор" и т.д. Касаясь вопросов всемирного правительства, склонен всецело доверять эсхатологии Откровения Иоанна Богослова. Нимало не сомневаюсь, что все будет по-писанному, сомневаюсь лишь в сроках. Мне представляется, что в настоящее время земной шар пребывает далеко не в худшей форме. Впрочем, могу ошибаться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Fabian Society
[info]log2stas@lj
2009-12-17 10:03 (ссылка)
Если бы это было просто жульничество ... к сожалению всё хуже. Это идеология.

http://en.wikipedia.org/wiki/Fabian_Society

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Fabian Society
[info]dowcomments@lj
2009-12-17 10:04 (ссылка)
Спасибо, посмотрю

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Fabian Society
[info]log2stas@lj
2009-12-17 10:06 (ссылка)
Это только начало. Символ этой организации "черепаха". Их цель построить социализм в мире медленно в отличии от марксистов. И эта организация в этом весьма преуспела.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nikadubrovsky@lj
2009-12-18 06:23 (ссылка)
по-моему, авторы статьи просто идиоты.

(Ответить) (Уровень выше)

Как они зелёных то (мальчишек и девченок) имеют
[info]plan_pu@lj
2009-12-17 10:07 (ссылка)
Как имеют...
По полной-с.
Нельзя не восхититься совершенству современных технологий - "Массы негодуют", ага.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Как они зелёных то (мальчишек и девченок) имеют
[info]dowcomments@lj
2009-12-17 10:13 (ссылка)
Ничего личного, просто бизнес.

(Ответить) (Уровень выше)

К вопросу о распиле бабла
[info]leshiyduh@lj
2009-12-17 17:01 (ссылка)
Натолкнулся на такую забавную ссылку, возможно будет интересно не только мне:
"20 найбільших досягнень України в 2009 році"
http://unian.net/ukr/news/news-352681.html
Смотрю раздел про науку:
"Наука - п’яти українським університетам надано статусу дослідних."
Вроде бы все хорошо - в Украине начали выделять деньги на науку, на оборудование. Но смотрим дальше:
"Це - національні університети «Києво-Могилянська академія» і «Острозька академія», Національна юридична академія імені Ярослава Мудрого, Львівський національний університет імені Івана Франка й Київський національний університет імені Тараса Шевченка. Всі вони одержать додаткове фінансування на розвиток матеріально-технічної бази, створення науково-навчальних центрів, підвищення вдвічі заробітної плати наукових і науково-педагогічних кадрів."

В приведенных вузах только Киевский и Львовский Университет занимаются чем-то серъезным (Биологией, химией, физикой, математикой). А остальные вузы заняты подготовкой юристов и экономистов.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: К вопросу о распиле бабла
[info]dowcomments@lj
2009-12-18 06:12 (ссылка)
Вы знаете, по моему мнению стране не хватает и хороших юристов. и экономистов. Другой вопрос - готовят ли упомянутые заведения хороших специалистов.

А то ведь можно денег и на физику с биологией дать, а взамен не получить ни хрена.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: К вопросу о распиле бабла
[info]leshiyduh@lj
2009-12-18 15:06 (ссылка)
Распилить можно все и везде. Как контролируется расходование средств по физическим и биологическим проектам я немного знаю изнутри. Если в проекте заложен процент на оборудование - оно покупается. А эффективность его использования очень легко контролируется по статьям в зарубежных журналах. Эффективность научной работы физика, медика или биолога тоже очень легко контролируется по публикациям за рубежом.
А какое оборудование у юристов и экономистов и как контролировать качество их подготовки и работы я слабо представляю.
Ну и как-бы посткриптум. В стране есть несколько крупных политехнических и медицинских вузов. Ни один из них в список не вошел. Хотя тут и отдача могла бы быть быстрой, и проверять эффективность использования средств легко.

(Ответить) (Уровень выше)

вы в районе НГ в севасте будете?
[info]nobr@lj
2009-12-18 09:50 (ссылка)
спорно это все, я давно думаю что это отменный пузырь + желание некоторых лиц потеснить нефтяников на рынке энергии

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: вы в районе НГ в севасте будете?
[info]dowcomments@lj
2009-12-18 10:12 (ссылка)
Буду, наверно. Или в Ялте.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: вы в районе НГ в севасте будете?
[info]nobr@lj
2009-12-18 10:37 (ссылка)
короче, я буду в Одессе (95%), а в Севасте будет наш начальник по рекламе, через него журнальчик передам, а там уже как сложится)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: вы в районе НГ в севасте будете?
[info]dowcomments@lj
2009-12-18 10:41 (ссылка)
Ок.

(Ответить) (Уровень выше)