Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2007-03-20 01:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О воспитании
Мои знакомые говорят, что я не о еде должна книжки писать, а о том как воспитать ребенка, которого примут в Гарвард со стипендией и полным обеспечением.
А это очень просто.
Сначала надо эмигрировать в другую страну.
Из-за полного отсутствия бабушек и неимения денег на бэбиситтера, надо таскать за собой ребенка по всем благотворительным учереждениям и богадельням, которые дают необходимые вещи на первое время в основном из тех, которые выбрасывают уже обжившиеся эмигранты. Это очень развивает и способствует познанию жизни.
Надо также таскать ребенка за собой по всем делам, и даже в полицию, когда вас ограбят или вовлекут в неприятности. Это очень развивает: ребенок наматывает на ус все взрослые разговоры, многое запоминает и потом, когда вы это забудете, сам напомнит вам, что лучше сказать или сделать в данном случае.

...Когда ребенок подрастет, то под предлогом занятости, поручите ему вести финансовые дела и оплачивать счета. Это не только развивает, но и дает ребенку чувство бюджета.

Дальше: в те дни когда закрыт садик, ребенка надо таскать за собой в колледж, усаживать его на задней парте, велеть ему помалкивать и тихо рисовать закорючки. Когда ребенок устанет рисовать, ему придется невольно слушать профессора. Вы удивитесь сколько неожиданных выводов он для себя сделает!

Если вы учите иностранный язык, привлеките ребенка к подготовке к экзамену, а когда вам вернут результаты теста, попросите его поставить подпись на тесте, мол, "ознакомлен с результатами". Обычно родители подписывают детям ведомости с оценками, а вы сделайте наоборот. Если оценка будет высокой, ребенок подпишет с гордостью, а если окажется ниже ожиданий, станет вас ругать, выясняя причину и вникая в написанное. Приготовьтесь, что после этого ребенок станет строже проверять ваши домашние задания и заставит вас работать над ошибками.
Когда вы готовите спич или презентацию, за неимением другой аудитории, порепетируйте дома, усадив бедного ребенка на стул и предоставив ему сыграть роль аудитории. Вы будете удивлены какие ценные замечания можно получить от маленького ребенка.

Когда ребенок научится печатать на комьютере, то пообещайте сводить его в зоопарк как только освободитесь от уроков, и он сам предложит вам помочь хотя бы внести цитаты в очередную research paper, в процессе работы выясняя значение неизвестных ему слов. Отвечайте ему как можно серьезнее, - попытка популярно об'яснить специфические научные термины- это полезнейшее упражнение для вас обоих.
Ну как то так.
Image

Image источник-[info]friend-horatio@ljчитать полный текст со всеми комментариями