Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blackpost ([info]blackpost)
@ 2011-04-18 18:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Я против тюрем!

Оперативная обстановка в колонии номер 10, говорится в сообщении, размещенном утром 18 апреля на сайте УФСИН по Забайкальскому краю, "продолжает оставаться напряженной, но управляемой". В свою очередь руководитель пресс-службы прокуратуры Забайкальского края сообщил в интервью "Интерфаксу" утром в понедельник по московскому времени, что для перевозки заключенных из сгоревшей колонии планируется задействовать железнодорожный транспорт. Lenta.ru

 07:45

 



(Добавить комментарий)

А почему ты против тюрем?
[info]redrok@lj
2011-04-23 17:48 (ссылка)
Если их не будет то куда уголовников девать?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: А почему ты против тюрем?
[info]blackpost@lj
2011-04-24 09:43 (ссылка)
Тюрьмы множат негодяев. Нужно переходить к иным наказаниям.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А почему ты против тюрем?
[info]redrok@lj
2011-04-24 11:07 (ссылка)
Каким именно? Сам опыт больбы с преступностью показывает, что именно тюрьмы самый эффективный и востребованный инструмент.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А почему ты против тюрем?
[info]blackpost@lj
2011-04-24 11:29 (ссылка)
Ну. я бы сказал, что все с точностью до наоборот. Когда не было тюрем и преступность не развивалась. Тогда же у нас и смертной казни не было. Но переход к тому опыту хоть и необходим, но не так прост. Ибо придется людям обрести, то, что можно потерять.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А почему ты против тюрем?
[info]redrok@lj
2011-04-24 13:07 (ссылка)
Смертная казнь у нас была всегда, посмотри самый древний наш свод замконов -Русскую правду, там казнь предусматривалась. Без тюрем преступность прекрасно развивается и одними штрафами её не сдержать. Ты так и не предложил, что может служить альтернативой лишению свободы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А почему ты против тюрем?
[info]blackpost@lj
2011-04-24 13:45 (ссылка)
Смертная казнь была введена Владимиром по наущению Византийских епископов, когда они совместно вводили христианство, а народ сопротивлялся. Это введение было культурным шоком для населения.
Что такое тюрьма, вроде бы и наказание и вроде бы изоляция. Это юридический нонсенс, когда пострадавшие содержат преступников. Необходимо вводить систему личных казначейских золотых счетов, тогда человеку любому будет что терять. Изолировать нужно лишь опасных преступников, и не за счет населения. Вообще, стоит повнимательнее посмотреть на традиционное народное право.

(Ответить) (Уровень выше)