Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет russki_enot ([info]russki_enot)
@ 2009-06-11 15:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Течение жизни
Everything is illuminated - Eugene Hutz из Gogol Bordello и Фродо из Властелина колец в главных ролях.
- Вы пришли по случаю кольца?
Кино веселое, музычка - в начале из радио идет группа "Ленинград", а в конце "Гоголь Борделло" очень хороший. Еще раз жалко, что на концерте не получилось услышать, а только оглохнуть.

В фильме (и книге) говорится, что перед войной украинцы плохо относились к евреям.
С этим местечком Трочемброд, о котором речь в фильме, дело такое - были украинцы, которые сотрудничали с немцами и помогали в уничтожении евреев, а были украинцы из соседней деревни Клубочин (и там, пишут, есть музей сейчас), которые оказывали сопротивление и помогали евреям, жителей деревни уничтожили, ту деревню сожгли.

Да, у меня тут мальчик Сима, с которым я не справляюсь.


(Добавить комментарий)


[info]uzheletta@lj
2009-06-11 18:32 (ссылка)
почему то меня совсем не затронул фильм, хотя очень понравилась книга.

(Ответить)


[info]blue_mood@lj
2009-06-11 19:24 (ссылка)
Фильм и книга совершенно разные, и может быть это и хорошо... Над книгой прорыдала весь отпуск, ничего страшнее этого в последнее время не читала, и не буду. Зато подсела на этого автора, прочитала еще одну его книгу.

(Ответить)