Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет russki_enot ([info]russki_enot)
@ 2011-01-05 14:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:tanya, психология, хозяйке на заметку

New Year resolutions and aging
Нашла список того, что надо сделать в доме в 2009-2010 году.
На 11 пунктов.

3 пункт - побороть бардак в комнате у Тани - был решен путем отсылки Тани в колледж. В ее комнате теперь живет Ося, а у него другой характер.

6. Уменьшить количество вещей бумажек одиноких носков организовать нужные вещи в папки фолдеры ящики полки

7. Наладить процесс обещей уборки, скажем, раз в неделю полчаса-час все занимаются уборкой.

8. Организвать место для тех предметов, котроые все время оказываются не там, где надо

9. Организовать процесс отсылки вещей на место

10. Примерно в таком стиле, по кругу, пишут эпилептоидные шизофреники, у меня есть тексты... а что поделешь.


Накануне Нового года я зашла в книжный, открыла наугад книжку. И было мне знаменье. Там было написано: "Aging is about contracting. You don't want to expand any more". И я поняла, что в новом году я хочу не больше, а меньше вещей. Мне удалось пристроить половину своей коллекции солонок девушке Мэтта (они как раз обзаводятся хозяйством). Таня помогла мне выкинуть ненужное и сказала, что надо сначала выкинуть старый хлам, а потом купить, если что-то понадобится, а не наоборот. В крайнем случае, сложить в мешок - "И ты увидишь, что ты этим не пользуешься".
Книжка, конечно, была про то, как стареть (красивые виньетки, мало текста). А мы будем пользоваться этим знанием дла того, чтобы расчистить место для жизни.