Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blackpost ([info]blackpost)
@ 2011-07-20 08:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Толи еще будет. Или. Не летайте самолетами аэрофлота.
 

«Аэрофлот» не может полноценно эксплуатировать SuperJet 100 из-за неполадок в кондиционере

«Аэрофлоту» не удается полноценно эксплуатировать новый российский авиалайнер Sukhoi SuperJet 100 из-за неполадок в системе кондиционирования, датчик при нормально работающей системе подает ложные сигналы о неисправности.

По итогам месячной эксплуатации лайнер не летал 17 дней.

Об этом во вторник пишет газета «Ведомости».

Свой первый регулярный рейс SuperJet 100 совершил 16 июня в Санкт-Петербург, среди пассажиров были вице-премьер Сергей Иванов, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян, гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев, замглавы Минтранса Валерий Окулов, летевшие на Петербургский форум.

Однако за прошедший месяц половину времени лайнер провел на земле из-за неполадок в системе кондиционирования, рассказал источник газеты, уточнив, что к безопасности полетов неполадка отношения не имеет.

Неполадку удалось выявить именно при длительном, 12-дневном осмотре SSJ. Датчик надо переместить, объясняет источник издания.

За месяц с небольшим SSJ совершил 60 полетов, налетав 101 час., в то время, как «Аэрофлот» рассчитывал на результат вдвое больше, сообщил источник, близкий к перевозчику.


Я конечно же все понимаю, но в данном случае, Аэрофлоту лучше закупать аэробусы или боинги. Тем более, что никакой этот Суперджет не наш самолет, в итоге все деньги улетают перекупщикам комплектующих, то есть иностранным компаниям, причем с не самой хорошей репутацией.

Погосян, если не умеет делать самолеты, то и не брался бы, а то ведь еще и падать они начнут. Я конечно же не пророк, но лететь на них не советую.


(Добавить комментарий)


[info]sony_es@lj
2011-07-20 13:29 (ссылка)
Да говно самолёт. Это было сказано ещё 7 лет назад. Как легко быть пророком в нашей стране.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-07-20 17:11 (ссылка)
Как я Вас понимаю. Я потому и пророчествую постоянно, труда ведь на это никакого не надо тратить, просто смотреть и записывать.

(Ответить) (Уровень выше)