Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет danko ([info]danko)
@ 2008-05-03 05:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Для кого СССР был Рай?
СССР была Рай для коммунистической номенклатуры. Это понятно. Они имели все и на халяву. СССР был Рай для идеологических холуев коммунистической номенклатуры - они убеждали простой народ в преимуществах реального социализма, и за это имели жирные крохи с барского стола номенклатуры, До сих пор они ностальгируют об утерянном Рае, как Виталий Третьяков. СССР был Рай для очень многих граждан, сознание которых искилечили идеологические шавки режима, подобные Третьякову, сведя потребности людей к минимуму и уничтожив душу народа по максимуму, низведя ее к беззаветной преданности идеалам коммунизма. Идеологические подонки и холуи даже более виновны, чем их безмозглые господа. СССР - это был Ад ХХ века. Это было планомерное уничтожение русского народа, русской культуры и русской души. И эти твари и палачи до сих пор еще что-то вякают. Они должны быть идеологически уничтожены полностью, беспощадно и навсегда! Добро пожаловать в Ад, коммунистические суки!


(Добавить комментарий)


[info]popandopulo@lj
2008-05-03 04:13 (ссылка)
их никто никогда не осудит, потому что это - половина населения. А они - никогда не покаются, потому что в подлую породу, в пакет её данных включено полное отсутствие раскаяния.
"Время такое было!" Вот и всё, что они могут сказать.
А вы - ну прямо протопоп Аввакум, честное слово! Неистовый такой. Читаю - душа ликует.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lgdanko@lj
2008-05-03 08:12 (ссылка)
Доброе слово и кошке приятно. Особенно на фоне потока площадной брани в ру.политекс... :) Кстати, был еще в России "неистовый Виссарион"... Он был неистов и страстен, даже когда был не прав.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]popandopulo@lj
2008-05-11 16:38 (ссылка)
тот-то - того, болен был сильно. Не дай Бог неправоты такого сорта.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ettevatus@lj
2008-05-03 13:08 (ссылка)
этих, перечисленных, было не так уж много. И многие из них как раз самыми первыми переквалифицировались в новых русских. Я помню с начала 80-х таких партийно-комсомольских ребят. Они уже тогда тяготились рамками "развитого социализма" и ни во что эдакое не верили. А вот помимо них был один слой общества более проблематичный: сонмище стукачей. И эти стукачи, по-моему, самые страшные: они работали за страх, из чисто дьявольских побуждений... И детей воспитали, достойную смену (судя по некоторым ЖЖ и целым коммюнитиз).

(Ответить)