Музыка: | наша раша по ти-ву |
меня опять послали
Поняла, почему так не люблю голые ссылки, присланные ко мне в аську. Ощущение, что меня реально послали.
Нет, даже не из-за того, что мне надо сделать как минимум пять движений, чтобы их открыть: кликнуть на собщение, скопировать ссылку, открыть новую вкладку в файрфоксе, скопировать в строку адреса содержимое буфера и нажать Enter. Моя крыса (&RQ) не умеет открывать ссылки по щелчку в новом окне.
И не из-за того, что голая ссылка категорически выглядит как настоящий спам.
И даже не из-за того, что вы думаете, будто то, что интересно вам, должно быть непременно интересно и мне. С чего вы вообще взяли, что у нас с вами одинаковые интересы? Мы с вами знакомы полчаса в общей сложности и ни разу не виделись в реале, откуда у вас такая уверенность?
Дело в другом. Когда все-таки делаешь все эти пять сакраментальных действий, поверив в ваш авторитет (имя, возраст, надежность, время знакомства, стаж софрендования в жж — подставьте нужное), то оказывается, что слова «лопата» по ссылке нет, и где смеяться — вообще непонятно. Ладно еще, если это ссылка непосредственно на картинку, она хотя бы открывает сразу именно то, что вы хотели показать. Но если это ссылка на текст?! Мне что, читать весь текст целиком прямо сейчас? Со всей содержащейся по обе стороны рекламой? И с комментариями внизу? И с колонтитулом сверху? Вы правда думаете, что я сейчас маюсь от безделья, совершенно не знаю, чем мне заняться и только и жду, что кто-нибудь загрузит меня какой-нибудь лабудой на полчаса? Ах, вы имели в виду только вон тот пятьдесят третий абзац? А сразу в аську кинуть его было трудно, да? Ну да, конечно, вдруг меня заинтересует и все, что вокруг. И вообще весь ресурс целиком. Конечно, не исключено, кто бы возражал.
...
Каждый раз, когда я получаю в аську голую ссылку, без опознавательных знаков и человеческих слов, я борюсь с искушением включить в список игнорируемых сообщений все, что содержат два слэша. Но, елки, я так не хочу вместе с водой выплескивать и младенца.
Давайте, вы все-таки будете объяснять, что там, а?.. А лучше присылайте мне только свои, собственные мысли. Ведь все, что меня интересует в вас — это вы сами.