Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет fyyz ([info]fyyz)
@ 2012-11-15 23:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ой, знаете, что мне тут рассказали вчера? Что осужденных на пж бить вполне законно. Человек в это свято верит. И боюсь, что не он один. В доказательство привел вот что:

Статья 86.1 (http://www.consultant.ru/popular/uikrf/12_17.html#p1131) уголовно-процессуального кодекса РФ.
В случаях оказания осужденными сопротивления персоналу исправительных учреждений, злостного неповиновения законным требованиям персонала, проявления буйства, участия в массовых беспорядках, захвата заложников, нападения на граждан или совершения иных общественно опасных действий, а также при побеге или задержании бежавших из исправительных учреждений осужденных в целях пресечения указанных противоправных действий, а равно предотвращения причинения этими осужденными вреда окружающим или самим себе применяются физическая сила, специальные средства и оружие.

Правда, на вопрос, как, идя "ласточкой", можно проявить буйство, он мне не ответил...
Еще не очень понятно, почему он говорил только о пожизненниках? Ну он, конечно, сказал, что они "особо опасные" и "бить их надо профилактически", чтоб не совершили вышеозначенных опасных действий. Но я не согласна. Давайте всех бить профилактически. У обычного зека гораздо больше возможностей совершить опасные действия.




(Добавить комментарий)


[info]sup_must_die@lj
2012-11-16 06:16 (ссылка)
Ты мыслишь слишком узко. Попытка ограничить профилактику контингентом ЗК пахнет явными рудиментами буржуазных юридических предрассудков. Профилактику нужно распространить на все население, включая детей! Нужно предписать полицаям дубасить профилактически всякого встречного гражданского холопа. Так победим преступность! Слава КПГБ!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]fyyz@lj
2012-11-16 06:25 (ссылка)
тогда придется закон менять.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]manual@lj
2012-11-24 17:35 (ссылка)
Судя даже по официальным видио, пыжики забиты очень, да. Видно по реакциям. Под проявлением буйства понимается, скажем, не поприветствовать сотрудника, просто шкала мельче.

Да что там ПЖ, еще в 2010 году когда управские проверяющие заявляли в зонах во всеуслышанье, что бить зэков - законней некуда, оформляется как 86-ая УИК:

"условия, необходимые для применения мер безопасности (особенно физической силы), могут возникнуть в отношении любого работника УИС, когда требуется защитить себя или других лиц, воспрепятствовать совершению побега либо иного правонарушения"
http://cmza.ru/ugolovno-ispolnitelnyiy-kodeks/statya-86.-meryi-bezopasnosti-i-osnovaniya-ih-primeneniya.html

А список возможных правонарушений, которым надо (профилактически) воспрепятствовать ох как длинен, их полный УИК...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]fyyz@lj
2012-11-24 19:54 (ссылка)
да я все это знаю...
и пока общество будет считать избиения зеков законными, ничего не изменится...
а большинство - считает. ведь "просвещал"-то меня обычный гражданин.

(Ответить) (Уровень выше)