Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет shorec ([info]shorec)
@ 2009-07-09 07:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Агенты ЦРУ скоро станут Героями Украины?
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 512/2009
О праздновании 65-й годовщины создания Украинской Главной Освободительной Рады

С целью надлежащей оценки роли Украинской Главной Освободительной Рады в борьбе Украинского народа за независимость, усиление внимания общества к героических страниц отечественной истории, а также по случаю празднования в 2009 году 65-й годовщины создания Украинской Главной Освободительной Рады и в поддержку инициативы общественности постановляю:

Кабинету Министров Украины:

1) разработать и утвердить в недельный срок с учетом предложений общественности план мероприятий по подготовке и празднованию в 2009 году 65-й годовщины создания Украинской Главной Освободительной Рады, предусмотрев, в частности:

организацию и проведение в июле 2009 года во Львовской области с участием представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций, народных депутатов Украины, деятелей науки и культуры, а также представителей украинской общественности за рубежом торжественных просветительских, научных и других мероприятий по случаю 65-й годовщины создания Украинской Главной Освободительной Совета;

проведение в октябре 2009 года в городе Киеве торжественного собрания по случаю 65-й годовщины создания Украинской Главной Освободительной Рады и 67-й годовщины создания Украинской Повстанческой Армии;

организацию выставок материалов о борьбе Украинского народа за независимость в XX веке и роли в ней Украинской Главной Освободительной Совета;

организацию и проведение при участии Национальной академии наук Украины в сентябре 2009 года в городе Киеве научной конференции, посвященной истории создания и деятельности Украинской Главной Освободительной Рады и обеспечения издание материалов конференции;

издание научной и научно-популярной литературы по истории Украинской Главной Освободительной Рады, воспоминаний современников;

проведение в течение 2009 года с привлечением ученых, общественности в учебных заведениях и учреждениях культуры тематических мероприятий, конференций, круглых столов, посвященных истории освободительной борьбы украинского народа в XX веке и роли в них Украинской Главной Освободительной Совета;

выпуск в обращение почтовой марки и конверта, посвященных 65-й годовщины создания Украинской Главной Освободительной Рады, осуществление спецгашения почтовой марки.

3. Украинскому института национальной памяти, Государственному комитету архивов Украины и Службе безопасности Украины способствовать доступа ученых и представителей общественности к материалам, связанным с созданием и деятельностью Украинской Главной Освободительной Рады.

4. Министерству образования и науки Украины, Украинского института национальной памяти принимать меры по объективного освещения в учебном процессе темы украинского национально-освободительного движения 40-50-х годов XX века и роли в нем Украинской Главной Освободительной Рады.

5. Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины обеспечить широкое освещение в средствах массовой информации мероприятий по подготовке и празднованию 65-й годовщины создания Украинской Главной Освободительной Рады, организовать циклы тематических теле-и радиопередач, выступления ведущих ученых и представителей общественности.

6. Этот Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО
8 июля 2009 года
 УГВР: от самборских лесов до подмандатной территории                                  

    Краткую справочку в изложении националистов можно прочесть здесь.