Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Культовый Журнал ([info]syn_corpuscula)
@ 2012-12-27 20:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мелочи жизни
Стою в Стокманне на кассе, впереди немолодая пара разгружает полную телегу продуктов, итоговая сумма 37 тысяч. И вот что любопытно: содержимое тележки представляет собой ассортимент магазина "Лента" - курицы "Приосколье", картофель в сетке "Деревенский", вяловатая цветная капуста, колбаса Самсон, овощная смесь Хортекс и так далее. Какая-то обратная сторона шика - пойти в какой-нибудь "Глобус Гурмэ" и накупить там макарон Щебекинских, сока "Добрый" и плавленных сырков на сто тыщ рублей. Может быть, это такой тренд, нью-позитив? Эдак они и одеваться все начнут исключительно в H&M, и нам ничего не останется.

С этой точки зрения меня поражает журнал "Афиша". То у них в списке вещей маст-хэв пальтишко за 45 тысяч рублей, то в обзоре бургеров самый дешевый стоит 450 р, а дорогой - 1500. Я понимаю, в Москве очень специфическое ценообразование, они там страх потеряли, хотя, по личному опыту знаю, к этому быстро привыкаешь. Но из наших провинций это читать дико, да и вообще это уже не трендово сто лет как. Самые вкусные бургеры по-прежнему в Карл'c Джуниор (только не Вестерн и не гавайский), и они стоят от 140 до 200 рублей примерно. Хипстеры с запросами едят бургеры в Ти Джи Ай, но честно скажу - за 300 рублей он не вкусный, а обслуживание в питерских Ти Джи Аях отвратительное. И под отвратительным обслуживанием я подразумеваю "забыл принести сдачу" и "30 минут жду свой бургер". Не, серьезно.

Я же давеча поразила воображение кассирши в лавке аксессуаров: топталась-топталась и наконец нашла нужное - значок за 45 рублей. Она посмотрела на меня несколько обескураженно - "Только значок?". Ну а я виновата что ли, что с британским флагом больше ничего достойного не было? А у меня тематическая оргия. Так что собираю по одному предмету, где увижу. Хотя, наверное, она удивлена была не меньше, чем я в Стокманне, - зашла покупательница, долго думала и вот купила.


(Читать комментарии) (Добавить комментарий)