Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет warlock ([info]warlock)
@ 2010-12-21 21:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пересмотр ценностей...
Пишут тут, что изверг Лукашенко дал нескольким стам оппозиционерам, которые принялись крушить парламент, аж по 15 суток. Жуткий срок! Прям сталинизьм чистой воды.

А я вот расскажу вам такую историю.

Была у меня в юности рок-группа. И играл в ней на басу мой друг, он был старше всех нас и ему было цельных 20 лет!
Он был панком.

С длиннющим таким хохлом. И ходил в старом разорванном плаще и кубинках. Настоящий панк, одним словом.
И вот однажды он исчез.

Ищем-рыщем, спрашиваем у его родителей, они ревут, тоже ничего не знают.

И так две недели.
А потом чел появляется.
Похудевший и с бритой налысо башкой.

И что оказалось?
Встретился он со своими друзьями панками, набухались они, курнули и пошли колбаситься по центру Софии.

Кто-то прилюдно стену обоссал. Кто-то попытался вырвать фонарь. А чел увидел уличный телефон и очень он ему не понравился.
Подошел парень к нему и оторвал трубку. А затем принялся выворачивать сам аппарат, приделанный к стене.

Ну, тут их и повязали. И дали по 15 суток. Шоколадницы.
А что такое шоколадница?

Это на болгарском софийском жаргоне тогда была кирпичная фабрика.
Мне потом приходилось туда заезжать, покупал кирпичи, так насмотрелся...

Представьте себе длиннющее кирпичное здание. Наверное постройки начала 20 века. И через каждые несколько метров в нем проломы. Дыры. И оттуда пыщщет жар...Ад!

Вот в эти проломы-печи чувак две недели затаскивал на тележке кирпичи для обжига. Вроде норма была - 2000 кирпичей в день. Невыполнимая. Но выполняли. Потому что иначе всему отряду писали красные крестики и не давали жрать. Поэтому "старые" помогали новичкам.

И вот пошоколадил чел две недели и вышел.
И с тех пор изменился.
Перестал быть панком. И больше хохол не растил. Не вкуривал. А если и бухали мы, то он это делал в меру.

Полностью изменились ценности у человека.
И ударился он в другую крайность. Стал фетишистом на тему модной одежды. Из панка в пьеркарденовцы да гуччиверсачевцы!

Конечно он на работе вкалывал. Работал...водителем грузовика. Представляете? Водитель грузовика и "версачче"?

Но телефоны чел больше не громил. Понял, что дело это глупое и ненужное. Шоколадница оказала свое действие...

Так и с этими оппозиционерами, что крушили белорусский парламент. Надо было им за дебош не просто пятнадцать суток дать, а именно послать на какую-нибудь белорусскую "шоколадную фабрику". Думаю, это возымело бы воздействие и они поняли б, что крушение, особенно если не ясно, победишь ты с уверенностью в сто процентов или нет, это плохо. Нужно созидать, а не ломать.

Такие вот дела, да...


(Добавить комментарий)


[info]lyks@lj
2010-12-22 07:06 (ссылка)
нетолерантности и недемократичности пост

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedmazai@lj
2010-12-22 08:07 (ссылка)
Как обычно! Когда у меня не позитивные посты, тогда пишу только нетолерантное и недемократичное!:-)

(Ответить) (Уровень выше)