Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sapojnik ([info]sapojnik)
@ 2005-11-27 01:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пусть кричат - У! "Родина"!
Ого! "Родину"-то, похоже, сняли с выборов! Каково?
Забавно! Ну что ж - я, пожалуй, поддерживаю решение Мосгорсуда. Как ни крути, а разжигание межнациональной розни действительно было; и действительно, это запрещено действующим Законом о выборах.
Можно, конечно, опасаться, что тем самым толстому ублюдку сделают чрезмерную рекламу; но и хорошо! За ним-то виднеются уж такие монстры... Имиджу Рогозина явно не хватало немного "пострадавшести" от власти. Вот он ее и получит. Значит, "новым фашистам" придется теперь, прежде чем прорываться к массам, снова "разоблачать" Рогозина. Пусть грызутся. Если б Рогозин кое-как пролез в Думу, его можно было бы списывать.


(Добавить комментарий)


[info]verybigfish@lj
2005-11-26 20:03 (ссылка)
Какая путаница!

(Ответить)


[info]blanqi@lj
2005-11-26 20:06 (ссылка)
Да, чем меньше народ будет ходить на выборы - тем лучше. Быстрее большее число людей поймёт, что власть меняют не выборами.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Двоемыслие - определяющая черта коммунистов
[info]sapojnik@lj
2005-11-26 20:21 (ссылка)
То есть вам нравится, когда власть меняют при помощи восстания? А мне казалось, что коммунистам это всегда очень не нравилось. Столько людей убили по 58-й статье - "подготовка/призывы к вооруженному восстанию".
Или, когда коммунисты убивают за подготовку восстания - это хорошо, правильно?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Двоемыслие - определяющая черта коммунистов
[info]ammosov@lj
2005-11-26 20:31 (ссылка)
Ну вспомни: ко всему надо подходить с классовой точки зрения. Восстание коммунистов - это хорошо, правильно. А восстание против коммунистов - это плохо, бяка, ататат.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Двоемыслие - определяющая черта коммунистов
[info]blanqi@lj
2005-11-26 20:38 (ссылка)
А коммунисты никогда не заявляли о приверженности "буржуазной демократии". Диктатура пролетариата статьёй 58 не нарушается.
Власть же нынешняя претендует на демократию и если её не соблюдает - её можно свергать.
Большевиков же следует свергать за отход от своих принципов - диктатуры пролетариата. Что и было сделано в 1991.
Логика - страшная сила. :))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Двоемыслие - определяющая черта коммунистов
[info]sapojnik@lj
2005-11-26 21:01 (ссылка)
Хитро! Большевиков, значит, свергать нельзя - потому что они изначально за диктатуру?
Но диктатуру, по логике, и можно только СВЕРГАТЬ - ведь никаких других способов своей смены она не оставляет...
В отличие от демократии.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Двоемыслие - определяющая черта коммунистов
[info]blackami@lj
2005-11-26 22:05 (ссылка)
а в чем собствеено отличие? Каким иным способом можно сменить демократию не СВЕРГНУВ ее?!!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]albu@lj
2005-11-27 06:02 (ссылка)
С демократией можно демократично и законно сделать то же самое, что сделал Гитлер в Германии в 30-х.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Двоемыслие - определяющая черта коммунистов
[info]hedinsei@lj
2005-11-27 05:04 (ссылка)
Напомнило виденный очень давно мультик про Охотников за привидениями, где они играют в баскетбол против сил Зла, и те начинают мухлевать. И один из охотников обращается к судье, мол так нечестно. а тот ему в ответ - но это же силы Зла, они долнжы играть нечестно :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]verybigfish@lj
2005-11-26 20:11 (ссылка)
Но и выборами тоже.

(Ответить)


[info]socman@lj
2005-11-26 20:14 (ссылка)
Если сняли, то, думаю, к самым выборам восстановят. Наверняка обжаловать будут. Рогозин тот еще фрукт и свои рычаги влияния имеет. А на этом судебном пиаре еще и очки заработают. Тьфу! :-(

(Ответить)


[info]maxyki@lj
2005-11-26 20:22 (ссылка)
Может "страдание от власти" входило в изначальный "пиар". Имидж мученика.
Правда харизма у Рогозина не та. Не тянет на Ходорковского. Даже близко

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sapojnik@lj
2005-11-26 20:22 (ссылка)
Да у Ходорковского-то какая харизма?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ammosov@lj
2005-11-26 21:43 (ссылка)
Огромная. Когда тебе так хорошо платят из ОР, сразу ощущается, какая неверотяная у благодетеля харизма. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yba@lj
2005-11-27 02:55 (ссылка)
А когда не платят она еще больше ощущается. Отдается звонким эхом в пустом кармане :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]maxyki@lj
2005-12-08 17:43 (ссылка)
Харизма умного, положительного мальчика, который нравится бабушкам. Очочки ,вид интелихентнай

(Ответить) (Уровень выше)


[info]neo_x_star@lj
2005-11-26 21:06 (ссылка)
пиар-ход
"Родину" восстанавливают, и Рогозин на белом коне входит в МГД в роли мученика, обиженным властями.

видимо, таким образом в МГД не допустят КПРФ - наверное, именно у них Родина отнимет голоса.

если Родину не восстановят - то это, вообще, очень непонятная ситуация. с непонятными последствиями, кстати.
Рогозина в качестве предводителя оппозиции очень не хотелось бы видеть

(Ответить)

"свиные рылы, вместо лиц" :)
[info]falcao@lj
2005-11-26 21:22 (ссылка)
Я был очень рад слышать, что персонажей отстранили. Хоть я и не верю в демократию, но всё равно приятно.

(Ответить)


[info]poulon@lj
2005-11-26 22:01 (ссылка)
думаю, сняли Родину не из-за "разжигания розни" (раньше жгли и ничего), а просто из-за очень эффективной избирательной компании, которая начала отсасывать эелекторат у ЕР.

интереснее подумать, куда теперь утекут родинские голоса. В основном к ЛДПР, конечно, у нее тезисы схожие, а сама партия более управляема. Жирик молодца))) Ну и ЕР в белых перчатках с белым медведем - красота

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]churkan@lj
2005-11-27 04:46 (ссылка)
Фигня полная. На своей "компании" (вообще-то через "а" пишется) они пролетели, как фанера над парижем. Несмотря на то, что технологически кампания "Родины" была организована грамотно, из-за изначальной идеологической ошибки рейтинг партии снизился вдвое и никаких шансов пройти в МГД у них не было.
Что касается Жирика - тут Вы правы, он получит не только голоса "Родины" но и голоса "против всех" и ЛДПР станет единственной партией, кроме ЕР, которая попадет в МГД.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]albu@lj
2005-11-27 06:14 (ссылка)
Я тоже склоняюсь к такому мнению. Людей, разделяющих идею, что "черные уже ничего не боятся" очень много и у них в Москве будет ощутимая поддержка. Поэтому очень логично выглядит решение поставить на место "Родину", которая, как мы помним, создавалась по благословлению Кремля.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]churkan@lj
2005-11-27 04:47 (ссылка)
Ой, визгу то будет!

(Ответить)


[info]albu@lj
2005-11-27 06:24 (ссылка)
Ксати, есть и второй аргумент ЛДПР, который, как пишут СМИ, признал Мосгорсуд - использование преимуществ должностного положения для ведения предвыборной кампании. Как я понимаю, для каких-то агитационных целей "Родиной" использовались возможности аппарата Госдумы.

(Ответить)

оффтоп
[info]anvanie@lj
2005-11-27 11:32 (ссылка)
Посмотри на всякий случай - http://www.livejournal.com/users/anvanie/118448.html

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: оффтоп
[info]sapojnik@lj
2005-11-27 13:00 (ссылка)
Но это ж вроде не про "Родину"? :)

(Ответить) (Уровень выше)