| теперь точно виндекапец :) |
[Jun. 1st, 2010|11:43 pm] |
Компания Google начала воплощение в жизнь плана по полному избавлению от использования платформы Windows на рабочих станциях персонала компании, объяснив такое решение работой в области повышения корпоративной информационной безопасности. Указание о повсеместном переходе на другие операционные системы было дано после истории со взломом нескольких машин сотрудников Google в начале января, при котором злоумышленники использовали неисправленную уязвимость в Internet Explorer.
В настоящее время сотрудники Google, а их насчитывается более 20 тыс., имеют возможность выбора установки Linux или MacOS X. При необходимости работы в Windows, работник должен получить специальное разрешение, для получения которого требуется личное визирование технического директора компании.
Требование прекратить работать в Windows было спокойно воспринято сотрудниками, многие из которых и без того давно пользуются Linux и MacOS X на рабочих местах. По мнению одного из представителей компании, недовольство можно было бы ждать при запрете MacOS X, но не Windows.
opennet@lj |
|
|
| Comments: |
можт, тоже линукс поставить?...)
я давно на нём один минус - некоторых прог на нём нет :(
отчего же .... один точно есть, всем вирям вирь ... самый страшный: "кривые руки" :) ну и wine помогает :)
Спасибо-иногда комментируете мои посты-но должен сказать что в основном у меня перепосты-так что ваших хороших слов вряд ли заслуживаю.Наоборот говорят вы кое в чем можете быть даже неплохим советчиком.это мне френд Чук подсказал.Можно ли будет иногда попросить совета?
| | Можно ли будет иногда попросить совета? | (Link) |
|
конечно....помогу чем могу
| | Re: Можно ли будет иногда попросить совета? | (Link) |
|
Спасибо за отклик.Я сейчас просто в данную минуту с 2 людьми активно переписываюсь-попозже в другой раз-если возможно.
Все элементарно! Вместо багов винды придумают собственные "from Google" | |