Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет malinteso ([info]malinteso)
@ 2006-09-17 12:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Про наше купание
Еле доволокла сегодня ребенка до ванной.

Неська реально поправилась.Очень неудобно тащить ребенка на руках по узкому коридору,да и в ванной комнате мы не помещаемся вдвоем,встать рядом невозможно..Плюс ко всему ужасно холодно.Детскую я натопила,а в коридоре и ванной комнате люто холодно..Может мне ее в комнате купать..Но как?
Принести детскую ванночку,воду в ведре и вылить в ванночку..А как обратный процесс? Из ванночки в ведро уже не вылить..мне же не поднять ванночку..Вот проблема,блин...Еще же разлить все можно...


(Добавить комментарий)


[info]za30@lj
2006-09-17 06:06 (ссылка)
А у нас ванночка была с дыркой и шлангом для слива. Думаю, можно самочтоятельно сделать такую конструкцию. Главное, чтобы было герметично.
Для прохода по узкому коридору я использовала или 3х-колесный велосипед, или стульчик, пуфик, скутер на колесах. Ребенок сидит на вышеуказанном объекте, а я сзади поддерживаю его и толкаю средство передвижения. Так спине легче и ребенок целее (не "цепляется " головой/ногами за стены)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]malinteso@lj
2006-09-17 07:26 (ссылка)
Из вышеперечисленного транспорта подходит стульчик.Но дело в том что дверь в ванную как раз находится в узком коридоре.То есть полкоридора проехать можно,а потом надо ребенка выволакивать и затаскиваться в ванну..Стульчик останется в проходе,и по пути назад,его не развернуть..Неудобно всё равно :( Даже вообще кожа выделки не стоит :((

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pilipka@lj
2006-09-17 06:26 (ссылка)
Марина, мы Матюху мыли так в прошлом году ( и в этом будем пока не затопят, хоть он тоже уже большущий).
Из ванночки ковшиком начерпать в ведро (полведра, как по силам), а вторым заходом уже легче.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pilipka@lj
2006-09-17 06:29 (ссылка)
Ну и болшую клеенку подстилали под ванночку на ковер. Это все совсем не сложно и быстро, главное, чтоб Инессочка поместилась в ванночку и тебе было удобно ее купать в такой маленькой емкости. Вот головку помыть сложно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]malinteso@lj
2006-09-17 07:30 (ссылка)
А мы в ванной комнате все равно в детской ванночке моемся.Я ее в большую ванну ставлю.Потому что Неся не сидит в воде а никакого приспособления для помощи в сидении у нас нет.А анатомическая удобная,там такая штука между ног как абдуктор,правда вот ноги уже не влезают :((
Голову мы моем не каждый день,а вот то что ниже пояса утром и вечером..
Попробую вечером организовать купание в комнате..Посмотрим что выйдет.Клеенки вот нет большой дома :((

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_gertruda_@lj
2006-09-17 10:41 (ссылка)
Марин, я думаю что вовсе необязательно купать ребенка каждый день - мучения вам обеим. Мы не моемся при температурах или по показаниям дерматолога (как совсем недавно было) и ничего, выживаем)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]malinteso@lj
2006-09-17 10:45 (ссылка)
Ну,ты сравнила Вик! Вы не писаетесь,памперс не носите и к тому же мальчишки!А мы если с утра не помоемся,то к вечеру уже..э...пахнем очень душисто:) И влажные салфетки не спасают,хотя обтираю после каждого казуса в штаны..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_gertruda_@lj
2006-09-17 10:47 (ссылка)
Егорка пока еще спит в памперсах. Так что про запах нам знакомо)
А может тазик под попу подставлять и подмывать? Наверняка помнишь как в реанимации после кесарева делали?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]malinteso@lj
2006-09-17 10:52 (ссылка)
Помню хорошо.Я лежала и не рыпалась.А Несик так лежать не будет.Я попробую сегодня в комнату ванночку запереть...

(Ответить) (Уровень выше)