Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2007-05-23 17:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Бонд, Джеймс Бонд
Посмотрела "Живи и дай умереть другим" (Live and Let Die), 1973
Слушайте, гле я вас спрашиваю, толерантность? Где афроамериканцы? Сплошные "black", хорошо, что не ниггеры. Черные плохие, а белокурые бестии в лице Роджера Мура - самое оно.
После Броснана не нравится мне Мур. Какой-то вялый. И с бородавкой на носу. А из причиндалов ученого Q только часы с магнитиком.
Абсолютное не то.
Кстати, тема Бонда похожа на тему волшебника из "Обыкновенного чуда".


(Добавить комментарий)


[info]fludietrich@lj
2007-05-23 12:04 (ссылка)
В 1973-м еще ни один %&^@* не додумался до поллитр-корректности. Они еще до начала 80-х сохранили остатки вменяемости - видимо, что-то не столь вредное курили.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2007-05-23 12:39 (ссылка)
А...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nedelskaya@lj
2007-05-23 12:24 (ссылка)
Ни одного Бонда не могла досмотреть до конца. Да что там, минут на 15 меня хватало. Ни молодой Коннери, ни Броснан, ни кто там в промежутке? не вдохновляли. Не то, что б я какой высокохудожественный сноб, просто скучно было.
И вот я увидела Крейга... И Еву Грин... Ну, что я могу сказать. Два раза последний Бонд уже просмотрен:) Один из них - в кинотеатре аж.
Офф. А Призраки Гойи мне не понравились:(( Обидно было, потому что Милоша Формана люблю очень. Правда, Натали Портман меня заранее насторожила (ну, ни актриса она ни разу, лучше бы ей после Леона остановиться), но все-таки пошли смотреть. И - увы. Как-то не сложилась у них там история.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2007-05-23 12:39 (ссылка)
То есть захватило.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nedelskaya@lj
2007-05-23 13:06 (ссылка)
Захватил.

(Ответить) (Уровень выше)

ехидно
[info]katqkin@lj
2007-05-23 12:54 (ссылка)
это показывает тенденции развития данной страны
которые мне абсолютно не нравяться
я когда первый раз сюда приехала - все говорили блэк, и все было отлично
10 лет спустя - никаких блэк - афрекэн америцэн
я как то у черных же и пытала - в каком месте им становиться хорошо, если я буду их называть африкэн америкэн
и должна ли я судить челов если меня уайт вместо квакэйжан называют...
смуэались они
но это нормальные, не орущие были

(Ответить)


[info]kusochek_syru@lj
2007-05-23 19:34 (ссылка)
Так они и сейчас "black". Далеко не всем черным нравится, когда их называют "афро-американцы", и мало кто их так называет.

(Ответить)