Пророков нет, особенно в отечестве
Наука в России
вещает, не слезая с собственного горшка, (via
salatau@lj) про мировой кризис, распад всех государственных образований и неминуемое величие Третьего
Рейха Рима на фоне всеобщего конца света. Никто из этих делягиных, муравьевых, панариных и гайдаро-чубайсов никогда не жил и не работал в тех странах, про которые пророчествует; эти люди не покидали своей страны вообще. Их научные степени вырастали из совершенно фантастических диссертаций, которых не рецензировал и не видел в глаза ни один международный специалист.
Что "изучают" и о чем рассказывают нам "отечественные"
наноученые?! В действительности, они проэцируют свои собственные бессознательные страхи на неведомый им космос зарубежных стран. Их былины,
милые сердцу россиянина- сродни сказкам Синбада-морехода. Их сокровенной мечтой являются СССР, мировая война и железный занавес - они сами об этом пишут. Все, о чем они нам вещают, действительно может произойти, но не зарубежом, а - в самой России: гиперинфляция, распад и война всех со всеми. Не умея справиться с собственным ужасом, они опрокидывают его на внешний мир. С кем же из них может сотрудничать западное научное сообщество?! Вопрос - чисто риторический.