Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя


October 26th, 2011

(no subject) @ 11:17 pm

председатель Мосгорсуда Ольга Егорова предложила детскому омбудсмену Павлу Астахову озаботиться судьбой малолетней дочери осужденного обвиненного в педофилии и осужденного на 13 лет экс-чиновника Минтранса Владимира Макарова.. "Поскольку ребенок остался без защиты - отец осужден и находится в местах лишения свободы, а мать отстранилась от нее, приняв полностью сторону мужа, я сделала предложение Павлу Астахову ознакомиться с материалами этого дела и дать свое заключение".

Руководство центра "Озон" со своей стороны настаивает на обоснованности оценки психологического состояния девочки, данной своей сотрудницей Лейлой Соколовой. Директор этого центра Евгений Цымбал подчеркнул также, что Соколова проводила психологическое исследование в рамках доследственной проверки, и перед ней стоял один единственный вопрос:
имеются ли основания для того, чтобы возбуждать уголовное дело и продолжать собирать доказательства.

"Эта задача была решена. Выводы, которые формулируются в нашем заключении, они звучат так: (выявлены) косвенные признаки, свидетельствующие о том, что девочка вовлекалась в определенные действия. Прямые признаки нужно было собирать уже дальше в рамках следствия", - подчеркнул директор центра.
http://newsru.com/russia/26oct2011/serbsky.html



 

Comments

 
[User Picture Icon]
From:[info]stety@lj
Date: October 26th, 2011 - 02:24 pm
(Link)
То есть, еще и дело возбуждено то ли по "косвенным признакам", то ли по "признакам..., свидетельствующим о то, что девочка вовлекалась в определенные действия".

У меня нет миллиона долларов. Это косвенный признак того, что его у меня украли. Надо дело возбуждать.
[User Picture Icon]
From:[info]a_n_d_r_u_s_h_a@lj
Date: October 26th, 2011 - 02:26 pm
(Link)
Мы с вами даже догадываемся кто его украл, миллиончик-то!
From:[info]drobinskaja@lj
Date: October 27th, 2011 - 12:16 am
(Link)
Председатель Мосгорсуда косвенным образом подтвердила, что кассация - дело решенное.
Ей надо больше следить за речью. Ведь она говорит: девочка осталась без всякой защиты, поскольку отец осужден и находится в местах лишения свободы.
Значит, пока отец был с ней, она была под защитой, так что ли? А государство отнюдь не ее сейчас защищает, так что ли?
На месте Астахова я бы очень озаботилась...
[User Picture Icon]
From:[info]knstntn@lj
Date: October 27th, 2011 - 08:22 am
(Link)
Поубивал бы

Жить не по ЛЖ

Пофигизм - наше знамя