Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pavell ([info]pavell)
@ 2006-10-08 01:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Серьезно о Политковской
Единственным результатом убийства этой весьма неоднозначной дамы может стать усиление международного давления на Россию.

В самом деле, голос внутренней оппозиции – тоньше писка. Голос так называемых «либералов» (идеологическое течение, устроившее геноцид русских в 90-е) вообще никем не воспринимается, кроме их узкой «тусы». Они, конечно, оплачут Политковскую как прекраснейшего и честнейшего человека, которого только рожала Земля. Впрочем, это предсказуемо. Будь Гиммлер из их кампашки, они точно так же рыдали бы об устроителе Освенцимов и Бухенвальдов.

Либералы, конечно, проклянут кровавый Режим, убивший честнейшего и объективнейшего из журналистов. Но в реальности именно Режим меньше всего заинтересован в убийстве. Политковская не была личным врагом Путина. Она была всего лишь врагом России и русского народа, а это с точки зрения нынешнего правительства сущие пустяки. За такое разве что пургеном накормят.

Путину нет никакой надобности убивать Политковскую, да еще в собственный день рожденья. Да, конечно, больное воображение рисует утлый кремлевский бисквитик, украшенный головой Политковской и 54 свечками. Но в реальности подобное никто делать не стал бы. Возможные убытки явно превосходят прибыли.

Остается единственный вариант. В недавней статье о Грузии я писал, что слабость государства, проявленная в ходе конфликта с Саакашвили, даёт основание для вмешательства Запада уже во внутренние дела нашей страны. И убийство Политковской даёт аргументы для такого вмешательства.

Легко выстроить логическую линию: давление на Грузию – преследования грузин в России – убийство Политковской. После чего Россию обвинят в фашизации, преследовании независимой прессы и т.п. Запад влезет во внутренние дела полностью и его уже нельзя будет игнорировать при выборе преемника.

Конечно, это не означает, что заказчики убийства - обязательно западные посольства или спецслужбы. Но Запад – однозначный бенефициар его.


(Добавить комментарий)


[info]pouik@lj
2006-10-07 17:07 (ссылка)
Но ведь это все, увы, есть, и нарастает, даже если бы на карте мира не было бы Грузии, а Политковская бы так и не родилась...

(Ответить)


[info]aschab@lj
2006-10-07 17:13 (ссылка)
очень логично
правда, остается еще чеченский академик

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vyastik@lj
2006-10-07 18:30 (ссылка)
Конечно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sdanilov@lj
2006-10-07 17:34 (ссылка)
прослеживается и иная логическая линия: антигрузинская истерика в России устроена специально для того, чтобы укрепить позиции Саакашвили в Грузии, о чем наглядно свидетельствует впечатляющий успех его партии на выборах местных органов власти
в пользу этой версии говорит и ратификация в Госдуме соглашений о выводе российских баз (и возможном ускорении этого процесса, как заявил С. Иванов), на чем ранее публично настаивал Саакашвили


(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pavell@lj
2006-10-07 17:40 (ссылка)
Это вряд ли. Просто им нужно пиарно отыграть страшное унижение, вот и отыграли.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sdanilov@lj
2006-10-07 17:49 (ссылка)
в чем именно унижение?
в том, что они под прицелом телекамер прогнали сквозь строй грушников?
СNN и BBC гонят репортажи об этнических чистках и разгуле криминала в России

(Ответить) (Уровень выше)


[info]olga_vainshtok@lj
2006-10-07 17:39 (ссылка)
а я подумала. а вот ничего от этого убийства не будет. вообще ничего. все закнчится похоронами

(Ответить)

Будут годами ныть:
[info]pioneer_lj@lj
2006-10-07 17:50 (ссылка)
Путин убил честную журналистку... Путин убил честную журналистку... Путин убил честную журналистку... Путин убил честную журналистку... Путин убил честную журналистку... Путин убил честную журналистку... Путин убил честную журналистку... Путин убил честную журналистку... Путин убил честную журналистку... Путин убил честную журналистку... Путин убил честную журналистку... Путин убил честную журналистку... Путин убил честную журналистку... Путин убил честную журналистку... Путин убил честную журналистку... Путин убил честную журналистку...

Пока ВСЕ не поверят, что Путин убивает честных журналисток. Так что придётся чекистам ОЧЕНЬ быстро найти убийц. Меня утешает, что по всем раскладам на этот раз преступниками не будут русские студенты скинхеды-террористы. А ими могут оказаться... ГРУЗИНСКИЕ БАНДИТЫ. (Павел, срочно телеграфируйте в Кремль!)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Будут годами ныть:
[info]pavell@lj
2006-10-07 18:15 (ссылка)
:)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vyastik@lj
2006-10-07 18:31 (ссылка)
Найдут, думаю, как раз русских студентов. Только не скинов, а лимоновцев, АКМ или ещё какой-нибудь "Красный блицкриг".

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Будут годами ныть:
[info]krematolog@lj
2006-10-09 03:45 (ссылка)
Её убили "русские фашисты" грузинского происхождения...:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]doroty_n@lj
2006-10-07 18:01 (ссылка)
Убили очередного журналиста в нашей стране... А где их не убивают??? Как вы связываете убийство Человека с вмешательством в дела нашего суверенного государства?

(Ответить)


[info]going_out@lj
2006-10-07 18:01 (ссылка)
Мне только непонятно, почему для Вас эта дама - "неоднозначная". По-моему, "однозначнее" Политковской разве только Новодворская. Конечно, ее убийство - преступно, но его нелепость такова, что сколь-нибудь уважающий себя политический деятель просто не должен обращать внимания на различные кривотолки, которые моут быть связаны с его именем.

(Ответить)


[info]pe3yc@lj
2006-10-07 20:22 (ссылка)
Бенефициар-то бенефициар, но не факт, что единственный.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pavell@lj
2006-10-07 20:23 (ссылка)
Это да. Я вот про лужкарий подумал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2006-10-07 20:24 (ссылка)
Лужкарий маловероятен, да и не время..

(Ответить) (Уровень выше)


[info]denis_de_vienne@lj
2006-10-07 20:59 (ссылка)
А "враг России и русского народа" - это, простите, каждый, чья точка зрения не совпадает с Вашей?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2006-10-07 23:13 (ссылка)
Ну. никого же не удивляет, что "враги демократии" все, чья точка зрения не совпадает с точкой зрения "политковских".
:-)

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Будут годами ныть:
[info]mihail_denisov@lj
2006-10-07 21:57 (ссылка)
А какие выгоды у Запада? Если сложить три бесконечно малых, всё равно получится бесконечно малая. У Запада нет в РФ нужной ему "полукраины" как породителя единого влиятельного лидера.
Западу от Путина нужны реальные незаконные преследования оппонентов (и, типа, "грузин"), но этого они от него не дождутся. Но и этого было бы мало, потому что тогда Путин легко бы превратился (по своей воле) в "Лукашенко".
А дело с убийством, на мой взгляд, как обычно, денежное, а не политическое.

(Ответить)


(Анонимно)
2006-10-07 23:35 (ссылка)
Вообще, главное возмущение должен вызывать тот факт, что какое-то мелкое уголовное происшествие оказывается в центре всеобщего внимания.

(Ответить)


[info]lord_damian@lj
2006-10-08 02:27 (ссылка)
поглядел блогосферу. В основном по политковской скорбит нацменьшинство - Тожегрузины

(Ответить)


[info]ex_ex_dorem@lj
2006-10-08 02:30 (ссылка)
Слава Богу, хоть кто-то разумно рассуждает...

(Ответить)


[info]ex_ex_annut@lj
2006-10-08 08:36 (ссылка)
http://news.google.com/news?hl=en&ned=&q=politkovskaya&btnG=Search+News

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pavell@lj
2006-10-08 09:14 (ссылка)
И что?:)
Я умею пользоваться Гуглом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_ex_annut@lj
2006-10-08 09:31 (ссылка)
Просто иллюстрация реакции

(Ответить) (Уровень выше)

"Но Запад – однозначный бенефициар его".
[info]probegi@lj
2006-10-09 13:07 (ссылка)
Как-то расслабился и не ожидал от вас такого.
Запад (который ВрагЪ) - он бенефициар любой хуйни, которая у нас творится. И что из того?
Что за пионерщина? стыдно должно быть!

(Ответить)