Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет shorec ([info]shorec)
@ 2009-07-19 01:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Французов удивила наглость пресс-службы Тимошкнко.

Франция опровергает информацию о том, что президент страны Николя Саркози пообещал лично приехать в Киев, чтобы поддержать Юлию Тимошенко на президентских выборах, распространенную в день празднования 10-летия партии Тимошенко “Батькивщина” по инициативе пресс-службы блока Тимошенко в украинских СМИ.

Как пишет газета “Сегодня”, от французской партии “Союз за народное движение” (эта партия выдвигала Саркози в президенты), о своем желании приехать в Киев и помогать Тимошенко заявил не президент Франции, а председатель Союза Хавьер Бертран.

В его послании, направленном к честь 10-летия партии Тимошенко “Батькивщина”, имя Саркози упоминается всего один раз, в качестве напоминания о том, что в 2008 году он заявлял, что Украина разделяет европейские ценности и общую историю вместе со всеми европейскими странами.

На церемонии поздравление зачитывал депутат от СНД Тьерри Мариани. Он попросил передать, что в поздравлении не содержалось никакой информации о том, что Саркози собирается поддерживать Тимошенко каким-либо образом, и в его графике на 2009 год нет визитов на Украину. “Это было бы вмешательством во внутренние дела страны. Это нехорошо, что пресс-служба БЮТ использует имя президента Франции для своих президентских амбиций” - считает Мариани.