Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет amazarus ([info]amazarus)
@ 2006-07-24 11:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:расслаблен
Музыка:Дж. Гершвин

Дорз
Взглянул киноленту "Дорз" Оливера Стоуна...

Мощно и красиво. Великая музыка на фоне потрясающих пейзажей. Килмер и Райан великолепны. Душеполезное кино, оптимистичное и восторженное.

Джим Моррисон таки - настоящий поэт. Ключевая фраза "Рок умер, никто в него больше не верит. Этим сопливым поклонницам нужна не моя музыка, а мой прибор. Но всё-таки этим людям нужно что-то духовное".

Свобода была такой реальной в 60-х... Уже в 70-ом надежды рухнули, всю эту великую шаманскую культуру, детей цветов и даже ЛСД поглотил Спектакль. Всё профанировано было, а виной тому - Копирайт, как ни странно, одно из обличий Спектакля.

Жалкая попытка реанимации свободы была в 1975-1978 гг - панки отожгли, но их оформили в говно ещё быстрее. Таперича свобода в современном обществе возможна лишь индивидульно. Шаманы незаметны и незначительны. Последним шаманом был Кобейн, он повторил судьбу Моррисона.

Стройте свои миры, убивайте Путина, уезжайте в деревни, какайте в офисе... Делайте хоть что-нибудь, в конце концов. Хотя бы кино "Дорз" посмотрите.



(Добавить комментарий)

:)
(Анонимно)
2006-07-27 08:13 (ссылка)
В далеком 1993 смотрела "Двери",ночью, на первом канале. До этого что-то знала про Моррисона и Дорз,но фильм...Такие вещи сродни букварю.

(Ответить)