Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет lowfreq ([info]lowfreq)
@ 2006-07-19 14:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Где ты, мое забытое королевство?
Мы все - голубых кровей. Как утверждают ученые, практически любой житель Земли ведет свою родословную от от какого-нибудь короля или монарха. Даже если это и нельзя подтвердить документально.
Шутки шутками, а я по долгу,так сказать, своей работы сталкивался с генеалогическим проектом, в котором фамильное древо было отслежено аж до середины 13го века и восходило оно к королю Ричарду Львиное Сердце. К сожалению, подобные изыскания возможны только в Европе и Америке, где очень хорошо развито архивное дело и возможно узнать свои корни в далеком прошлом. В России, в силу многочисленных пертурбаций последних 80 лет, архивы часто бывают утрачены или страдают неполнотой. А то и вовсе, надежно хранятся в каком-нибудь спецхране с пометкой Хранить вечно.
Несмотря на все это, каждый из нас может гордо сказать себе "Я-Король" и пойти потребовать часть королевства впридачу ;)


(Добавить комментарий)


[info]t800@lj
2006-07-19 09:09 (ссылка)
Как говорил некто господин Апостол, максимум на что мы можем претендовать, это быть "королем пыли и грязи". :)

(Ответить)


[info]dasboot@lj
2006-07-19 09:55 (ссылка)
Тогда - страна принадлежит народу, по всем правилам ж)

(Ответить)


[info]pelargos@lj
2006-07-20 01:26 (ссылка)
Уж больно оптимистично звучит. К тому же еще неизвестно, к какому монарху родословная доведет, может лучше и не знать :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lowfreq@lj
2006-07-20 02:18 (ссылка)
монархов было много но все таки ограниченное количество. Можео выбрать подходящего ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pelargos@lj
2006-07-20 02:48 (ссылка)
И права потом предъявить, как родственнику :)

(Ответить) (Уровень выше)