Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blackpost ([info]blackpost)
@ 2012-01-25 01:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Нужно ли бороться с исламом.
Оригинал взят у [info]vkozinsky@lj в Нужно ли бороться с исламом.
 Ислам, как и любая другая религия - это система, определяющая взаимоотношения "человек-человек", "человек-общество", "человек-другая система взглядов". Бороться с исламом как и любой другой, веками сложившейся системой взглядов, что называется в лоб, бесполезно, деструктивно и бесполезно. И это легко объяснимо. Если в современном мире идеи в массы несут СМИ, кино, литература, то в исламском мире, на 80% безграмотном, единственным источником информации являются мечети, куда представителям других религий нет доступа. Вот почему ислам является самой фанатичной религией.
 Однако с распространением ислама среди других народов бороться необходимо беспощадно. Многие политологи справедливо считают (и я сними согласен), что часть ислама, касающаяся других народов, это скорее политическая, чем духовная идеология и базируется он на постулатах насилия и подчинения. И тут ислам по определению не знает компромиссов. Мне, лично, глубоко безразлично в чем черпает ислам силу и вдохновение -  в отсутствии страха смерти, бедности или слепоте народных масс. Он является для современного мира злом и нужно бороться с его распространением.
 Они не боятся смерти или стремятся к ней для встречи с 72 девственницами? Что же извольте... Но без нас. И без иллюзий в отношении к исламу.



Imported event Original