Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Антон Николаев ([info]halfaman)
@ 2009-05-08 00:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О наркотиках
Ученые составили таблицу вредности наркотических веществ. По нижней оси - вредность, по верхней оси - физическое привыкание. Получается, что травка, ЛСД и экстази, менее вредны чем алкоголь и, что особенно интересно, чем табак. Кокаин куда вредней и опасней чем бухло, курево и другая наркота. Героин пиздец как опасен. Барбитураты, которые прописывают как снотворное, тоже говно редкостное. Популярные амфетамин и кетамин вызывают меньшее привыкание чем сигареты и алкоголь, но значительно вреднее. По моему опыту приема наркотиков и по тому что с кем стало, очень похоже на правду.

Источник: Nutt D, King LA, Saulsbury W, Blakemore C (2007). "Development of a rational scale to assess the harm of drugs of potential misue". Lancet 369 (9566): 1047–53. doi:10.1016/S0140-6736(07)60464-4. PMID 17382831.)
 


(Добавить комментарий)


[info]kenny_aint_dead@lj
2009-05-08 01:33 (ссылка)
На схеме отсутствует Любовь - рецепторы, кажется, амфетаминовые, а последствия порой круче, чем вся означенная химия, взятая вместе :))
+ непонятки с GHB - про его вред (кроме несочетаемости с синькой) никто ничего окончательного и внятного так пока и не написал (или мне не попалось)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

кто делал исследование, какова методика и проч
[info]mahar_lj@lj
2009-05-08 03:31 (ссылка)
любовь...

радио рассказало, что мозг на сахар (сладкое) реагирует теми же рецепторами и механизмы привыкания как с наркотиками

/вообще многое зависит от специфики организма - немало алкоголиков не курят (точнее курят без привыкания) и иные заядлые курильщики пьют без запоев и проч.

*
недавно также выяснилось, что героин не так уж безнадёжен и что мнение, будто с него практически нельзя слезть навязывается специально с целях острастки

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Героин - это жопа
[info]halfaman@lj
2009-05-08 06:42 (ссылка)
у меня довольно большое количество друзей сидело на гере. Четверти уже нет. Половина - овощи, четверть наоборот стали очень успешными. С геры очень хуево слезать. Видел своими глазами. Сам баловался, но до привыкания дело не дошло.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]halfaman@lj
2009-05-08 06:43 (ссылка)
а я ваще не знаю че такое ghb

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2009-05-08 07:27 (ссылка)
Тут боюсь наврать в деталях. GHB - гамма-гидроксибутират (натрия) - метаболит естественного происхождения, кажется образуется в мозгу при потреблении синьки (но при приеме в смеси с синькой - смертельный яд!). В медицине юзается как антидепрессант. В бодибилдинге - для роста мышц. Запрещен с 1990 (думаю, как конкурент синьки). Если без передоза, то, вроде как безвреден (если за рулем - опасность заснуть), хотя при долгом регулярном приеме человек тупеет (так говорят). Адекватных ссылок в сети раньше было море, а сейчас меньше.
http://natural-body.org/category/farmokologiya/GHB___gamma_gidroksibutirat.html

(Ответить) (Уровень выше)