Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет plucer ([info]plucer)
@ 2009-07-13 08:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Шуточная акция "Требуем закрыть ОВД Сокольники!" Новые факты по делу


11 июля в Москве на Пушкинской площади прошла "театрализованная" акция-клоунада "Требуем закрыть ОВД Сокльники!". Акция состоялась под лозунгами "Уронил себя на дубинку 15 раз!", "Пробил головой стену камеры!", "Мы живем в свободной стране, поэтому шевелиться запрещается", "Я тебе покажу - предъявите документы!", "Больше трех не собираться!", "Нечаянно выкрутил сам себе суставы!", "Сломал стул о свою голову!", "Игрался с электрошокером!", "Поскользнулся на лестнице!", и др. Как пишет свидетель и участник события господин Шитман в акции принимало участие также "молодёжное отделение Фонда Эффективной Политики (также известное как группа Война), которое расположилось на тротуаре около Макдональдса, чтобы съесть немного пряников с квасом. Но сочащиеся русофобией охранники заведения принялись в грубой форме изгонять ребят. Однако милиция в очередной раз доказала свою любовь к простым людям: хулиганствующие отморозки из Макдональдса были жестоко наказаны...". Полный фотоотчет об акции можно посмотреть здесь: http://www.photoshare.ru/album152946.html, а фотоотчет о событиях в Макдональдсе - здесь: http://www.photoshare.ru/album152876.html.



Накануне акции, 10 июля, сам себя избивший при появления сотрудников миллиции студент Всеволод Остапов, против которого после самоизбиения там же в ОВД было заведено уголовное дело, подал заявление в Преображенскую межрайонную прокуратуру. В заявлении говорится, что сотрудник ОВД «Сокольники» дает на него заведомо ложные показания.

Напомним однако, что 4 апреля 2008 г. сотрудники милиции решили задержать группу московских студентов физмата. При появлении милиции, как явствует из объективного протокола задержания, молодые люди немедленно стали избивать сами себя, друг друга, а несколько позже, уже нанеся себе телесные повреждения - и самих сотрудников милиции. Милиционеры вынуждены были арестовать молодых людей, дабы они не попытались дать им взятку при законном и обоснованном задержании. Студенты физмата и в частности, Всеволод Остапов, нанесший себе наиболее тяжкие телесные повреждения, были арестованы. В отделении в течении нескольких часов молодые люди продолжали пытаться себя избивать и даже пытать себя электрошокерами. Сотрудники ОВД вынуждены были завести административные дела против молодых людей за участие в самоизбиении, чтобы официально оправдать медицински освидетельствованные следы побоев на телах задержанных, а на Всеволода Остапова – уголовное дело, так как избив сам себя, он еще и набросился на взвод сотрудников ОВД и лишил их сознания. Факт потери сознания сотрудниками ОВД при нападении на них студента также зафиксирован в протоколе. В настоящее время появлось множество случайных свидетелей нападения студента на милиционеров и потери милиционерами сознания, которые по случайному же совпадению оказались бывшими сотрудниками того же отделения, то есть лицами внушающими безусловное доверие к их показаниям.

Амбивалентное изложение событий см.:
http://ru.indymedia.org
http://streetsmedia.livejournal.com
http://avtonom.org
http://copylefter.livejournal.com/105123.html.

Несколько более идеологически выверенный пост - у господина Шитмана: http://shiitman.livejournal.com/432812.html


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2009-07-13 06:03 (ссылка)
http://shiitman.livejournal.com/432812.html
Более подробный фотоотчёт с милиционером в комментах.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]shiitman@lj
2009-07-13 06:10 (ссылка)
Забыл залогиниться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]plucer@lj
2009-07-13 10:25 (ссылка)
Спасибо за свежие и выверенные данные. В связи с появлением данных ценных фактов пост переработал и добавил объективные показания.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]belial_68@lj
2009-07-13 08:25 (ссылка)
Вот еще отчет (http://www.kasparov.ru/material.php?id=4A58812F40A2E)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]plucer@lj
2009-07-13 09:43 (ссылка)
спасибо за ссылку

(Ответить) (Уровень выше)

Вы попали в Топ-30 Зиуса!
[info]xeus_top_98@lj
2009-07-14 18:34 (ссылка)
Ваш пост написан настолько интересно, что вы попали в Топ-30 Зиуса (http://xeus.ru/top/) самых обсуждаемых тем в Живом Журнале (http://www.livejournal.com/).Это очень положительное явление. Пожалуйста, продолжайте в том же духе. © ЗиусПройди обновленный тест - узнай сколько стоит реклама в твоем блоге. (http://xeus.ru/vip/post_price.php)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Вы попали в Топ-30 Зиуса!
[info]plucer@lj
2009-07-15 04:31 (ссылка)
СПОССИБО, топушкО!!!!! Ы-ы-ы!!!

(Ответить) (Уровень выше)