Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет svjatko ([info]svjatko)
@ 2008-05-12 11:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пятиминутка НЕНАВИСТИ!!!

Вместо мата. Передумал.
В общем, я за всеобщую дактилоскопическую регистрацию, биометрические паспорта и вживление чипов. Будет проще.
И поганую совковую в худшем смысле слова традицию - "живая очередь" надо закопать. Наглухо закопать. Все по записи на приём к врачу. По талонам - 14 часов 43 минуты 20 секунд - третий пошёл! И никаких "я была за этим мужчиной, а вы позже пришли, я точно помню! нет, я - Инвалид! ах ты - Инвалид?! а я  - Инвалид Войны! я тоже - Войны! а я - Первой Группы! а я вообще три часа стояла!" Вот тут и видишь животное в человеке.
Кстати, это один из тех моментов, по поводу которых меня не смог убедить ни один священник - дело в том, что я не верю в то, что человек - венец творения.
Затрахала женская консультация. Каждый раз уговариваю жену туда идти. В наручниках что ли её водить?! Каждый раз уговорить её после очередного облома не сниматься с учёта - это жуть какая-то.
А всё из-за медсестёр. Работают как черепахи. В поликлинике гигантская очередь на кровь проходит за 15 минут, а там - 2 часа такая же. И нечего мне про зарплаты, нечего! Они и там и там одинаковы. Что за клуши в этой ЖК берут кровь - непонятно.
Зато в поликлинике сумасшедшие старухи в регистратуре. При отличных врачах.
Вот приложил палец к экрану, поглядело устройство сетчатку, просканировало чип - и всё, твоя карта на экране у врача. Всё блеск. "Эквилибриум", каким бы хотелось его видеть (вместо того, что показали в том дрянном слабом фильме).



(Добавить комментарий)


[info]icy_underground@lj
2008-05-12 03:56 (ссылка)
Ой, мне однажды в ЖК кровь из вены брали. Медсестра умудрилась проделать эту манипуляцию стоя, одной рукой изящно опершись о стол. Когда она снимала жгут, шприц, как нетрудно догадаться, придерживать было нечем. У меня реакции не хватило, я просто, разинув рот, смотрела, как он из стороны в сторону раскачивается.
Синяк получился...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svjatko@lj
2008-05-12 04:04 (ссылка)
Очень странно это - различие между врачами и сёстрами в ЖК и в обычных поликлиниках оказывается разным: хорошие врачи в ЖК, но жуткие сёстры. Хорошие врачи в обычной - неплохие сёстры. Хорошие врачи в стоматологии - отличные сёстры. А при хреновых врачах сёстры обычно превосходные.
Интересна причина.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rybokrys@lj
2008-05-12 04:31 (ссылка)
Поэтому те, кто могут, ищут хорошие частные, то есть коммерческие альтернативы.

Главное, чтобы у вас все хорошо было.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svjatko@lj
2008-05-12 04:40 (ссылка)
Там тоже фигня случается. Хотя когда я сидел тут к гастроэнтерологу, то через час подумал - а не положить ли болт на это и не пойти ли к платному?
Оказалось, что врач просто великолепный. Просто ДО врача - пипец.
Ну жена всё сдала, всё спокойно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]argghh@lj
2008-05-12 04:50 (ссылка)
надо идти к заведующей. Все решаемо.
Но только если решать, а не в ЖЖ сливать негатив.
Кстати, жена имеет полное право наблюдаться в другой ЖК - любой по ее выбору.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svjatko@lj
2008-05-12 05:05 (ссылка)
А мне про мой ЖЖ указывать не надо. Я уже объяснял насчёт ЖЖ - это бывают минутные мысли, критика не принимается, если о ней не просят - бессмысленно.
Это были несколько минут недовольства - и нате, уже учителя нашлись!
Я много кого в своей френдленте не ругаю и не поучаю. Тебя, например, насчёт нянь и т. д. - твоё дело. Уважаю. Понимаю позицию. А тут мне блин рот затыкают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]argghh@lj
2008-05-12 05:19 (ссылка)
да никто тебе рот не затыкает, с чего ты взял.
Просто по опыту: нерасторопность медсестер в регистратуре реально лечится визит к заведующей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]svjatko@lj
2008-05-12 05:41 (ссылка)
Да я-то их иначе лечу. Но передо мной по непонятной причине отфутболивают кучу народу, на них смотреть жалко. А кого они на её место возьмут? В том-то и дело, что у них ещё и кадровая проблема там.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]argghh@lj
2008-05-12 05:44 (ссылка)
ну до увольнения это редко доходит. Обычно хватает вызова на ковер...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]svjatko@lj
2008-05-13 02:56 (ссылка)
Можно обойтись даже не ковром. Однажды у жены вышли проблемы в регистратуре - так участковая врачиха позвонила и наорала - всё нашли мигом. Она сама эту регистратуру костерит огого как.
Это вот в ЖК регистратура отличная, там чёткая тётка из глубинки работает. Ведёт себя как главврач, но дело знает. Там только анализы и КТГ проблема - я ж говорю - черепахи какие-то. Или улитки.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]svjatko@lj
2008-05-13 02:59 (ссылка)
В смысле, в обычной регистратура безумная, а в ЖК нормальная.
Более всего удивляет специфичность этой проблемы - почему-то так почти везде - в обычных регистратуры хреновые, зато сёстры нормальные, в других - наоборот.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]argghh@lj
2008-05-13 03:47 (ссылка)
корпоративная культура - брандсбойт убрали, но на банан все равно никто не посягает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]svjatko@lj
2008-05-13 03:53 (ссылка)
Это что, из анекдота какого-то фраза? Я просто не знаю истории про брандспойт и банан...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]argghh@lj
2008-05-13 04:01 (ссылка)
Ученые провели эксперимент: в клетку положили банан и посадили обезьяну. Обезьяна тут же кинулась к банану, обезьяну облили водой из брандспойта и не дали приблизится к банану. Обезьяна еще пару раз повторила попытку, но каждый раз все заканчивалось струей воды и скоро она перестала пытаться.
В клетку подсадили вторую обезьяну. Она тут же кинулась к банану и обеих обезьян облили водой. Когда вторая обезьяна повторно попыталась взять банан, первая накинулась на нее и поколотила.
В клетку посадили третью обезьяну. Она попыталась взять банан - две первые обезьяны ее поколотили (обошлось без воды).
Число обезьян довели до пяти. Банан был цел. Как только кто-то пытался взять банан, остальные накидывались на него.
Первую обезьяну убрали и заменили новой, при попытке взять банан она тоже была бита. Постепенно всех обезьян заменили.
В результате: в клетке сидит пять обезьян, брандспойт убрали, ни одну из этих обезьян водой не обливали, но вся стая кидается на ту, кто пытается взять банан. Это и есть корпоративная культура.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sasha_hooligan@lj
2008-05-12 06:04 (ссылка)
Терпеть не могу больницы из-за очередей, идиотских правил и прочего. Поэтому в больницу я хожу только зубы лечить.
Ну и вообще, врачей щас мало хороших. Нам как-то препод один хорошо сказал: "Лучше не ходите в больницы. Посмотрите на себя, на то как вы учитесь, какими будете специалистами (хуйовыми то бишь - авт.) Вот на медфаке учаться также". А че, между прочим правильно говорит.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svjatko@lj
2008-05-13 02:50 (ссылка)
Я как раз рядом с медовской анатомичкой работаю (кроме анатомички там ещё и институт нормальной физиологии). Бегают хачи да раздолбаи какие-то. Надеюсь, вырастут в нормальных врачей.
А я иногда с женой хожу, чтобы никто там не рыпался. Просто бывает обидно за некоторых людей - недавно яркий пример - старушка после в коридоре спрашивает у медсестры после приёма "И что, в списке вообще нет таких лекарств?" (список - это льготный, бесплатный) - "Нет" - "А другие от этого есть?" - "Нет" - "А что же делать?" - "Не знаю". Помирать ей что ли из-за этих цен? :-((((

(Ответить) (Уровень выше)


[info]istariel_olorin@lj
2008-05-12 06:46 (ссылка)
А платные пробовал? Там врачи получше бывают.
P.S. Почему не отвечаешь на смски?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svjatko@lj
2008-05-12 14:25 (ссылка)
Это выше обсуждалось. Врачи отличные, только вот анализы крови сдать - проблема. Решаемая. Это я просто пару минут позлился.
Я вообще не понимаю аську и СМС, легче по сети. Более того, легче в ЖЖ, ЖЖ дает возможность "защитить" сообщение тем, что оно поступаети сюда, и на почту. Для меня теперь комменты - самый надежный способ связи.
А СМС вообще не катит, очень хреново доходит. Так что лучше тут.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]istariel_olorin@lj
2008-05-13 17:03 (ссылка)
Я не читаю чужих комментов - мне неинтересно. Я тебя поздравляла с Пасхой.(В отчёте было "доставлено") И заодно уж поздравлю с майскими праздниками. А по аське значит, ты тоже не доступен.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svjatko@lj
2008-05-14 02:10 (ссылка)
Так это ты меня поздравляла? Спасибо... Я довольно странно живу, попытки хоть как-то снизить интенсивность беготни и мельтешения мало к чему приводят :-( И тут даже не в семействе дело. Просто надо очень быстро заработать вовсе не маленькие суммы и рвать когти подальше от Москвы. Кое что уже есть, но надо подстраховаться. Если бы жена не так любила один город у финской границы, я рванул бы вообще в Беларусь на ПМЖ.
Насчет Пасхи - я в те дни лежал пластом, когда меня поздравляли люди по телефону, они не могли узнать голос, пугались.
А по аське точно не смогу. Она конфликтует с очень важной для мня рабочей программой, вечно висящей онлайн.
Но здесь-то я всегда могу тебе ответить, почему и говорю, что это удобнее. Удобнее, потому что неспешнее. И так-то я не комменчу многие записи, которые бы хотелось.
Когда я отсылал СМС людям, получалась абракадабра и набиралось это с матюгами и безумно долго :-)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]istariel_olorin@lj
2008-05-14 06:06 (ссылка)
Да Белорусия это прекрасно. Я тут как-то передачу про Минск смотрела. Чистенький, светлый, просторный город

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]svjatko@lj
2008-05-14 06:13 (ссылка)
Очень хорош Минск. И не только он. Прибалты завидуют при всех своих понтах. Я специально жил там на вокзале и ездил по Беларуси электричками. Вот в этой ветке немного моих впечатлений:
http://grigoruk.livejournal.com/76130.html?thread=416610#t416610
А ещё мы в Минске с женой как-то НГ встречали... Просто замечательно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]istariel_olorin@lj
2008-05-14 06:07 (ссылка)
Поставь qip или RnQ (разновидность аськи)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]svjatko@lj
2008-05-14 06:14 (ссылка)
Не могу. У меня стоит прямая связь с биржами по всему миру. Никак.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]svjatko@lj
2008-05-14 02:31 (ссылка)
А вообще я очень рад, что у тебя есть интернет. Хоть переписываться, пусть и посредством комментов, можно. Но опять же - я живу как струя воды из водомёта. Спасибо хоть не из ведра. Или как язык пламени из паяльной лампы. Так что спешу сейчас написать коммент, может, в следующий раз с этим будет сложнее. Или легче. Не знаю. Представь себе, приходится читать например вот такое:
*************
05:26 14/05 Пара доллар/иена может возобновить восходящий тренд, если превысит 105
14 мая. /Dow Jones/. Пара доллар США/японская иена может возобновить восходящий тренд, по крайней мере, на несколько дней, если превысит отметку 105 позже в среду, говорит старший дилер одного крупного японского банка. По его словам, 105 - это важный технический уровень................. тратататататата.....
*************
И так круглые сутки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]istariel_olorin@lj
2008-05-14 06:11 (ссылка)
Знаешь, ты единственный мой друг с которым я могу поговорить по душам. И посоветоваться, а то я не очень в людях разбираюсь. Но всё-таки хотелась бы поговорить тет-а-тет, а неприлюдно в ЖЖ

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]svjatko@lj
2008-05-14 06:17 (ссылка)
Можно тереть комменты. Написал и потёр, на мыле он будет. Получится похоже на мыло или аську. ЖЖ быстрее мыла. Просто ЖЖ легче переносится остальным моим софтом. Я крайне сложно находим в реале, сейчас в сети только из-за горизонтального тренда евро/доллар, жду новостей и перелома тенденции. Потом побегу на вторую работу, до вечера/ночи не появлюсь тут.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]eraisi@lj
2008-05-14 03:09 (ссылка)
Неоднократно писала, что именно поэтому лечусь за деньги.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]svjatko@lj
2008-05-14 03:18 (ссылка)
Я ж отвечал, в чем дело. В нашем случае лечиться-то можно и за деньги, но наблюдаться в ЖК жене нужно. Всё отлично - врач, отношение - всё прекрасно. Просто беременные женщины волнуются немного больше, чем небеременные и очереди их напрягают сильнее. А как очередь прошла - забыли как будто не было.
Я-то тоже маюсь с очередями, но уж больно врачиха хорошая, настоящий Мастер. Хрен его знает, на кого я в платном нарвусь. Этой просто доверяю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eraisi@lj
2008-05-15 04:26 (ссылка)
Ну это да, бесспорно. Хирург у меня был прекрасный в поликлинике - операцию ювелирно в своё время провёл. Если уж есть хорошоий, свой врач - то уж лучше его и держаться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]svjatko@lj
2008-05-15 17:20 (ссылка)
У меня хирург тоже замечательный, вообще в прошлом военврач, прошел горячие точки, был в Афгане. Интересно, что он похвалил швы - те, когда я сам себя шил. Грамотно, сказал.

(Ответить) (Уровень выше)