Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет shorec ([info]shorec)
@ 2011-07-05 18:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Англоязычные блогеры о России, НАТО и Ливии

Россия обвиняет НАТО в расширении мандата резолюции ООН по Ливии. Вчера в Сочи обнажились разногласия между сторонами по вопросу о бомбардировках. Россия заявила, что альянс интерпретирует резолюцию ООН о вооруженном вмешательстве так, как ему выгодно. Это противоречие вызвало обсуждение среди англоязычной аудитории Сети.

Многие американцы убеждены, что Россия права в вопросе Ливии и в вопросе расширения мандата ООН:

Bill: «Я нахожу это унизительным, что американским гражданам приходится разделять точку зрения России, только потому что наше собственное правительство не желает слышать волю народа».

Eastgate Park: «Похоже, сегодня только Россия выступает за мир во всем мире. НАТО ведет себя как террористическая организация».

Кто-то считает, что России не место в НАТО:

Large Brown Eye: «А почему вообще должен быть союз России и НАТО? Что НАТО уже смирилось с агрессией России в Европе? И кто вообще, считает, что Россия хочет вступать в НАТО?»

Кто-то пророчит России великое будущее:

Rus Domovoj: «Еще один пример американского корпоративного управления. Россия скоро тоже также научится управлять, и это сделает ее супердержавой».

Некоторые убеждены, что с развивающимися странами надо занимать более жесткую позицию:
Octavio: «Как только ООН дает какой-нибудь стране или странам один лишь дюйм свободного применения военной силы, они сразу же стремятся отхватить целый ярд такой возможности».Выбор Редакции