Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет mersedesik ([info]mersedesik)
@ 2003-08-19 11:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Просто так
Я ухожу на работу, когда все еще спят (если кто-то думает, что это слишком рано, он ошибается, просто все мы совы, на работу мне к 10). Младшая, распинав одеяло, безмятежно сопит, высунув загорелую ногу из кроватки, синий линуксообразный пингвин (он еще хохочет дурацким образом) торчит из-за подушки кверху толстой мохнатой попой. Помятый кот, полупроснувшись, падает с дивана на пол и на негнущихся лапах ковыляет за мной в ванную, беззвучно разевает рот - это у него утренний сушняк, я сажаю его в ванну и пускаю воду - он пьет, хлюпая и брезгливо трясет лапами.
Пепелац под окном весь в росе - или дождь был ночью? Я выползаю из двора, рассеянно объезжая колдобины, вылезаю мимо виадука на шоссе - очень удобно выскакивать на круг под защитой какого-нить здоровенного трейлера, ему все правила пофигу, а я мимо, мимо - и лечу под моросью по третьей, никуда особенно не торопясь. Какой-то умник, поморгав сзади, обгоняет по второй, на светофоре с визгом тормозит, а я, тетенька спокойная, пролетаю мимо на включившийся зеленый. Встречную газель подбрасывает на ухабе, и из нее вылетает ящик мороженого, рассыпается стаканчиками по мостовой; газель не замечает и уносится, а пломбирчики остаются на светофоре, птичкам на радость.
С начала моста видно, как на горе лежит облако. В него уходит серпантин, впереди загораются габаритки "девятки". Туман клочьями бродит между деревьями на склоне, даже из машины видно, как там сейчас тихо. Клочья шевелятся и вьются на дороге, морось ложится на стекло. Удивительно, что никто никого не догнал на повороте, обычно к такой погоде прилагается пробка до самого верха.
А на работе у меня кофий и зажатые со вчерашнего дня шоколадные рулетики.
И 12 листов каталога техницеского содержания. А бормотание коллеги можно пропускать мимо ушей.
Эх, если бы директора вдруг внезапно бы поумнели...


(Добавить комментарий)


[info]catta@lj
2006-01-07 21:55 (ссылка)
Дойдя до этой записи, поняла, что невозможно воздерживаться от комментария. Вы великолепно пишете. На самом деле даже не очень понятно, какой использовать эпитет. Прекрасно, изумительно.
Пойду дальше углубляться.
Спасибо.

(Ответить)