Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет mikrob ([info]mikrob)
@ 2006-08-11 09:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Рои Кляйн
Я в первый раз использую свой личный дневник для попытки общения с большим чем мои личные друзья числом людей.
Когда я начал вести блог, я думал больше о том как я буду тусоваться в виртуальном мире, чем о том что же такое дневник, пусть и в эксгибиционистском, электронном его варианте.
Но кажется все же что жизнь врывается в наши маленькие миры и надо выбирать на какой стороне быть и что говорить. Я выбрал.

Пересказываю историю гибели одного из солдат в Ливане, потому что даже если все прочитали это на иврите, может быть, кто нибудь прочитает эту историю, кто нибудь набравший в Яндексе "Ливан" и "война".

Рои был майором пехоты, заместителем командира 51 батальона мотопехотной бригады "Голани".
В день смерти ему исполнился тридцать один год.
В бою под деревушкой Бинтджбель он заметил лимонку брошенную в расположение его солдат. Очевидно он понял что лимонка взорвётся раньше чем он успеет предупредить о опасности, раньше чем успеет вздохнуть. Я не знаю какие мысли пронеслись у него в голове за эти доли секунды. Он прокричал "Шма Исраэль" и упал на гранату.

יהי זיכרו ברוך

История получилась короткой, как миг взрыва разметавшего Рои.

Нас не победить.

Вот здесь есть его фотография - http://www.yesha.org.il/site/images/uploads/roi_m.jpg