Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Андрей Янпольский ([info]yanis)
@ 2005-01-25 17:38:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Москва
В каждом заведении есть охранники. От интернет кафе до кондитерской. В гостиннице их может быть сразу человек десять у входа, как будто там остановились Путин и Буш в номере для новобрачных. Естественно, люди эти абсолютно декоративны и нефункциональны - важные персоны приезжают со своей охраной и, в местах, типа ресторана Пушкин предбанник забит крепкими мужчинами в недорогих костюмах. Везде выдают чеки при каждой покупке - чуть ли не за пирожки на улице, в то же время полгорода получает зарплату черным налом. Эта модель реализована в России на всех уровнях ...

Не любить америку скоро станет немодно, если уже не. Хотя и разницы никакой.

Радиостанция Эхо Москвы вещает с пафосом "Голоса Америки" 1980-х, государственные телеканалы врут как в 1980-х, но с какой-то постмодернистской интонацией. Все все понимают.

Короля играет свита, именно поэтому иностранцы все без исключения похожи на представителей колониальной администрации. Ну не могут с ними нормально себя вести - либо холуйство, либо хамство (две стороны одной медали).

* * *

Искусство - сперва мы поехали в Арт Гарбадж слушать Раду и Терновникъ и еще кого-то. В интернете было написано, что шоу в 9, приехали мы в 9:20 а оно началось оказывается на час раньше. В итоге Рада отпела до нас и мы застали какую-то жуткую хуйню в кельтско-славянском стиле. Рученьки, ноженьки по полюшку с подвыванием и заламыванием рук. В каждой песне был один аккорд - Ре минор вокруг которого два гитариста, виолончель и жалейка не то скрипка ныли одну гамму мимо кассы. Фольклор
В Китайском Летчике что-то с английским названием, но местное играло инструментальные композиции похожие на попурри из музыки к кинофильмам и Джетро Талла c Pink Floyd. Тоже фольклор
В Real McCoy - очень приличный микро-диксиленд играл старинный протоджаз. Хорошо играл, только их никто не слушал - все жрали и пили.

ЦДХ - везде торгуют. Это не храм, но торгуют такой хуйней - абстрактная живопись, 20-сантиметровые бронзовые кузнечики и серебряные целующиеся лебеди - будуар мадам Грицацуевой. Холсты совершенно инфернальные, и это все при моем полном отсутствии художественного вкуса .. у человека, хоть как-то разбирающегося, там остановится сердце.

и так далее
Image


(Добавить комментарий)


[info]abys@lj
2005-01-25 12:58 (ссылка)
Не любить америку скоро станет немодно
Увы, пока модно. Живущие в Москве американцы жалуются, что окружающие относятся к ним очень плохо и готовы сделать любую пакость. Просто за то, что американцы.

А вот с чем в Москве вполне сносно, так это с музыкой. Обычно что-то да идет.

(Ответить)


[info]gospodi@lj
2005-01-25 15:28 (ссылка)
...У человека, хоть как-то разбирающегося, там остановится сердце. - Ведь вся Москва такая и есть. Сердце останавливается и почти невыдерживает. Базар. Агрессивный причем. И согласен - могли бы ограничить как-то - доходы ЦДХ (руководства) позволяют поднять уровень.

(Ответить)


[info]pontia@lj
2005-01-25 16:08 (ссылка)
>и так далее

пиши, и далее, читаем с удовольствием.

(Ответить)


[info]yazmeya@lj
2005-01-25 17:25 (ссылка)
все жрали и пили

и срали.

(Ответить)


[info]signamax@lj
2005-01-25 17:46 (ссылка)
сразу видно, что понравилось

(Ответить)

ЦДХ
[info]kutya@lj
2005-01-26 01:40 (ссылка)
Ну нет, сердце там не остановилось, но описание чрезвычайно верное. Кстати, в галереях Сохо продают не меньшую хуйню, просто чуть с большей претензией на оригинальность. Художественный вкус вообще странная вещь - либо есть, либо нет, и сделать по этому поводу почти ничего невозможно. К сожалению, в России почти всё вторично, даже безвкусица и та вторична.

(Ответить)


[info]mudak@lj
2005-01-27 03:33 (ссылка)
Недавно проводил потерявшихся швейцарцев в тот самый ресторан Пушкин. Похоже, я холуй, а не хам, мда.

(Ответить)