Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет steissd ([info]steissd)
@ 2008-05-04 23:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:обзор сайта

Обменники (обзор сайта)
Image
Электронные деньги имеют один существенные недостаток: они не универсальны. То есть, разные их виды имеют ограниченное число сайтов, на которых их принимают в уплату. Допустим, у вас есть достаточно WMZ на счету, вы присмотрели один неплохой ништяк для покупки, но вот чёрт — на сайте, где им торгуют, принимают только и исключительно E-Gold или яндексовские рубли. Нет, обычное бабло там тоже принимают, по кредитной карточке, но страшновато передавать её реквизиты в Сети: не ровен час какой какер перехватит и устроит себе потребительский праздник за ваш счёт. Потом, правда, можно вернуть себе бабло за счёт страховки, но чтобы страховая компания не заподозрила вас в попытке кидалова, надо очень регулярно мониторить свои покупки по кредитке.
Конечно, безвыходных ситуаций почти не бывает (почти — потому, что если для выхода необходимо нарушить фундаментальные законы природы, то ситуация и на сам ом деле безвыходная, но человеку не слишком часто требуется отменять к такой-то матери, например, закон сохранения импульса или периодический закон Менделеева). Выход — в обмене одного вида электронных денег на другой, благо обменников есть сколько угодно.
Но это — одновременно благо и зло. Не так-то просто найти в Сети обменный пункт с наиболее выгодным для клиентов курсом. И тут вам может помочь сайт, занимающийся мониторингом обменных пунктов. Лучшие курсы обмена публикуются на его главной странице:



Кстати, мониторинг осуществляется практически в режиме реального времени: раз в минуту. Так что, если понадобится обменять одну электронную валюту на другую, для начала сходите на сайт и посмотрите, где это можно сделать с наименьшими потерями.



(Добавить комментарий)


[info]louigi_verona@lj
2008-05-04 16:26 (ссылка)
"Нет, обычное бабло там тоже принимают, по кредитной карточке, но страшновато передавать её реквизиты в Сети: не ровен час какой какер перехватит и устроит себе потребительский праздник за ваш счёт."

Странное отношение. Тогда давайте и в Интернет не выходить - вдруг вирус прицепится.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2008-05-04 16:34 (ссылка)
Вирус поймаю — на крайняк отформатирую С. А вот если кто-то приподнимет меня в горку на десяток тысяч американских рублей, это будет намного хуже.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hleg@lj
2008-05-04 17:08 (ссылка)
Виза виртуон открывается за 1 минуту, проводится платеж - на карте больше денег нет, те же реквизиты никогда не повторятся, сама карта существует до момента подтверждения этого платежа.
Я внимательно не смотрел - но, кажется, мой банк за открытие карты начисляет бонусов даже больше, чем берет комиссию. Бонусы используются для оплаты услуг банка, в том числе - по открытию виртуальной карты :) За перечисление - опять же комиссия, которая оплачивается бонусами же. У меня хороший банк, только вот кредит мне не даст - нудные они, а вот расчеты все стараюсь через них делать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2008-05-04 17:57 (ссылка)
У меня в стране пока что нет такой услуги. Есть кредитные карты и дебитные и всё.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hleg@lj
2008-05-04 23:34 (ссылка)
Не ожидал... У нас они очень давно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]louigi_verona@lj
2008-05-05 01:27 (ссылка)
А вдруг на улицу выйдете - и на голову кирпич упадёт? Вообще плохо. Давайте не выходить на улицу.
Естественно, если сомнительный какой-то сайт, то не надо им данные давать, а если там банк или крупный магазин или авиа кассы - там, конечно, тоже всякое может быть, но компании за своё доброе имя борются и всё у них тип-топ.

(Ответить) (Уровень выше)