Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет troitsa1 ([info]troitsa1)
@ 2019-10-12 10:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Кинопотрясение

Американцы 5 августа опубликовали список 10 лучших фильмов о Второй мировой войне всех времён и народов.


Был уверен — первые места займут свои американские «шедевры». И обязательно «Список Шиндлера» и «Спасти рядового Райана». Но американцы блеснули правдой.


И первое место занял«Иди и смотри» Элема Климова! А третье — «Иваново детство». Не окончательно значит американцы зомбированы в стиле «мы самые крутые в мире во всём».


А знаете, какая их фраза про советские фильмы меня потрясла: «Они редко бывают патриотами, вместо этого предпочитая оплакивать ошеломляющую гибель людей». Говорю же — мы иные. И нам не слиться в объятиях.











Знаете, это довольно жутко смотреть, как самый обычный подросток за время фильма превращается в седого старика.










Американцев потрясло, что в некоторых сценах главного актера даже обстреливали боевыми патронами.  И это делало картинку правдой!


«Иваново детство» их удивило, что там подросток совсем не боится смерти, он занят местью за свою погибшую семью. Ну, оставим этот вывод на их совести — за что бился парень, но они понимают — вот так рождался великий Тарковский, посмотрите.










Четвёртый — конечно «Список Шиндлера». Шестой — рядовой Райан.


Так что мы впереди планеты всей не только в области балета и в пилотируемом космосе, но и в кино. 


Жаль, что сейчас кино у нас почти мёртво. Но вдруг руки у Путина дойдут и до армянской продюсерской мафии? Которая гонит сотни картин и сериалов твёрдо среднего уровня. Ни шагу в сторону! И мы опять сможем снимать шедевры, которые потрясут не только наш народ, но и «цивилизованные» народы.


Но у Путина десятки сборищ разных чиновников, на которых он просто обязан побывать, он так точно считает. Потому до кино его руки наверняка не дотянутся. Не понимает товарищ. А ведь самый главный его партийный дедушка Ленин сказал:


 «Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк»


Правда нам об этом «Рабинович напел» — Луначарский несколько раз это написал в разных статьях. И сегодня идут ожесточённые споры: таки был цирк в устах самого Ленина?


Дальше цитирую ППС дословно (текст на месте квадратных скобок убран, как не имеющий отношения к делу и общей сути не меняющий):


В.И.Ленин в беседе с А.В.Луначарским "ещё раз подчеркнул необходимость установления определённой пропорции между увлекательными кинокартинами и научными. [...] К этому Владимир Ильич прибавил: "По мере того, как вы встанете на ноги благодаря правильному хозяйству, а, может быть, получите при общем улучшении положения страны известную ссуду на это дело, вы должны будете развернуть производство шире, а в особенности продвинуть здоровое кино в массы в городе, а ещё более того в деревне... Вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино"


Ни цирка, ни безграмотности населения нет.




Это просто для понимания — отчего бывшего коммуниста Путина кино не привлекает. А коммунист Сталин смотрел 100% всех фильмов! Несмотря на то что истребил всю верхушку большевиков-ленинцев, он впитал нужное из их творчества...






(Добавить комментарий)


[info]livejournal@lj
2019-10-12 06:34 (ссылка)
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal северного региона (http://www.livejournal.com/ratings/?rating=ru_north). Подробнее о рейтинге читайте в Справке (http://lj.rossia.org/support/faqbrowse.bml?faqid=303).

(Ответить)


[info]isidorobaltazar@lj
2019-10-12 07:05 (ссылка)
на сотни хороших фильмов и десятки шедевров в СССР снималось тысячи шлака

и по другому быть не может...

сегодня тысяч не снимают, а из сотен не выберешь столько шедевров как из тысяч

закон больших чисел во все поля!

(Ответить)