Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Юрген фон Кранах ([info]asterius)
@ 2011-12-22 10:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:снег за нас
Музыка:Leviathan - Brought Up To The Bottom

Heliophagia - 2011 - Heliophagia I


Час назад по Москве началось зимнее солнцестояние. По этому поводу вот последняя, шестая "Гелиофагия".

http://heliophagia.org/rus/?index=24

Последняя "Гелиофагия" задумана как самая синкретичная. "Оцепеневшие" и другие участники не ограничились сольными номерами. Участие всех проектов сквозное и развернутое (лично наше проще всего расслышать в 3 и 6 треках).

Чем гуще тьма, тем ближе рассвет.



(Добавить комментарий)


[info]lolepezy
2011-12-22 10:08 (ссылка)
Ждал.
Спасибо.

(Ответить)


[info]wulafr.livejournal.com
2011-12-22 14:31 (ссылка)
Я бы джазовые цикадообразные тарелки чуть придавил. Вообще в тяжелой музыке тонкость железа не акцентируют (как йодли, придыхания и т.п.). Этот прозрачный треск убирает эффект тяжелой массы и всего набора эмоций, которого хотят тяжелые музыканты.
Остальное дело вкуса, но неправильные тарелочки могут погубить все. Т.ч. давить эту кружевную тонкость битрейтом или компрессором, а лучше все вместе, и задвинуть установку вдаль, пока не будет похоже на что-то аналоговое.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2011-12-22 17:38 (ссылка)
но тут же не горграйнд валят, вроде

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]wulafr.livejournal.com
2011-12-23 16:34 (ссылка)
Не так важно, сэмплерные тарелки пишут отдельным микрофоном, а в установке их 2 на все железо, в них они размешиваются и все реально и серьезно звучит, как на эстраде. Когда над стонущей гитарной массой сухо шелестит хэт это хреново, хочется все убрать, включить дорожку с контрабасом и ниной симон.
Рок живая музыка, метал - имитация рок выступления в студии, пост-металл (цифровой) страдает именно отсутствием драйва. Нужно имитировать аналоговый звук на лэптопе, это очень трудно, но хотя б подвесить перегруз к тарелкам, можно, думаю, и зазвучит по-другому.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]illusive_fish
2011-12-24 00:00 (ссылка)
Ну, дело в слушателе все же, не так уж много меломанов, которые после джаза на хорошей акустике будут слушать, скажем, продукцию лейбла гелиофагия:)

Но замечание интересное, спасибо. Надо понимать, что в наш цифровой век ничтожно малое число пользователей банков ударных и драммашин имеет возможность/желание/представление понять тонкости записи ударных. Зная особенно дефицит ударников вообще.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]finvarg
2011-12-22 18:27 (ссылка)
Отличный диск, лучший в серии как музыкой так и оформлением.

(Ответить)