Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет russki_enot ([info]russki_enot)
@ 2004-02-24 20:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:The most refined ladybug do it When a gentleman calls

Мате (матэ), горы и нравственный закон внутри нас
Получила в подарок набор для заваривания мате, который я полюбила с первого взгляда гораздо раньше, а именно когда такой же на моих глазах подарили [info]chuchello@lj. И вот теперь у меня есть вещь - кокосовая (?) емкость, хитрая серебряная трубочка для потягивания напитка и мешочек с самим мате, directly from Chile/Argentina.
Потому что Боря всходил на Аконкагуа. И снимал там закат. И это не передать словами и даже, боюсь, фотографиями.
Когда мы все выпили достаточно, я спросила у Бори, не нарягает ли его ходить в горы одному. Он ответил - я это люблю, а если ты про диалог, который постоянно идет внутри - нет, это меня не пугает.

А если бы я не пила, не успев закусить, или, если бы вино не было таким хорошим, а еда такой пьянящей даже без вина (Сабине отдельное спасибо), то запомнила бы гораздо больше. Там всё надо было записывать в тот вечер, если по-хорошему.



(Добавить комментарий)

Wow!
[info]kirillka@lj
2004-02-24 15:16 (ссылка)
Envious...

(Ответить)


[info]chuchello@lj
2004-02-24 20:36 (ссылка)
надо сказать, что тактильные ощущения от этого прибора гораздо интереснее вкусовых. Хотя, наверное, можно и привыкнуть.

(Ответить)

Я вообще-то и не пью...
[info]manyam@lj
2004-02-24 22:04 (ссылка)
А в завистях вся.
Привет соматешникам!

(Ответить)

dialog
(Анонимно)
2004-02-25 06:35 (ссылка)
Ny, tochnee "a vnytrennii dialog menia ne pygaet". Horoshaiia fraza, ty ee ydlinila zachem-to.

L

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: dialog
[info]na_pis@lj
2004-02-26 03:56 (ссылка)
Дневник/журнал не стенограмма. Вы же не станете требовать от писателя документальной точности цитирования прототипов.
А пишет ENOT хорошо, всем бы так.

PS: Поразительно, вам ещё не досталось за анонимность и за намёк на личное знакомство! :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_innochka_@lj
2004-02-25 17:11 (ссылка)
А не нельзя ли объяснить темному человеку,т.е. мне что такое матэ? Может я тоже порадуюсь.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]enot@lj
2004-02-26 05:32 (ссылка)
Повторяющаяся тема: Испанские моряки употребляли матэ для лечения цинги, а индейцы, которые употребляли матэ, не испытывали чувства усталости.
В Латинской Америке пьется в любое время суток.Матэ -напиток с легким стимулирующим и освежающим эффектом.Индейцы считали ,что Матэ обладает магической силой,утолять голод,снижать усталость.
Традиционно напиток пьется в специальной посуде "калебассе" (кубке из тыквы),и пьется в горячем виде,через специальную соломинку "бомбилла".
Исторически Матэ используется как лечебное средство.испанские моряки использовали Матэ для лечения цинги.Матэ содержит пантеиновую кислоту,которая поддерживает нужный уровень адреналина в крови,способствует улучшению пищеварения,улучшает память.Матэ богат витамином Е.В Матэ присутствует вещество "матейна",действие которого сильнее действия кофеина,но при этом не вызывает нервного возбуждения.
(http://forum.wsnet.ru/cgi-bin/bb/YaBB.pl?board=moda;action=display;num=1058088127)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_innochka_@lj
2004-02-26 17:58 (ссылка)
Спасибо за объяснение. Теперь осталась мелочь: где его купить?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]enot@lj
2004-03-02 09:14 (ссылка)
Пока получился чудовищно горький напиток, и как его пить, непонятно. Но прибор для употребления - тыква и трубочка/ложечка - замечательные.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_innochka_@lj
2004-03-02 18:49 (ссылка)
Я люблю все сладкое,так что обожду,пока вы его подсластите.

(Ответить) (Уровень выше)