Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет rus2010 ([info]rus2010)
@ 2010-06-23 02:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
22.06.1919 - освобождение Белгорода Русскими войсками
22.06.1919 - Добровольческая армия генерала Деникина взяла Белгород

1919 год - К концу июня армии Юга России, преследуя разбитого противника, вышли на фронт Царицын — Балашов — Белгород — Екатеринослав — Херсон, упираясь прочно своими флангами в Волгу и Днепр. 22 июня Добровольческая армия вошла в Белгород.

25 июня в Белгород прибыл главнокомандующий Вооруженными силами Юга России генерал-лейтенант Деникин, восторженно встреченный жителями, забросавшими путь его следования цветами. Ликование жителей носило самый искренний и даже трогательный характер. Генерал Деникин присутствовал на молебне на площади города и после молебна принял парад войск.


http://www.rossija.info/events/1978/


(Добавить комментарий)


[info]grigoruk@lj
2010-06-22 16:53 (ссылка)
Белой акации, цветы эмиграции.
И привкус французской булки.
Что в это время делали интервенты, вот в чём вопрос.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]slovenorus14@lj
2010-06-22 17:07 (ссылка)
Преследовали свои собственные цели и никакой "помощи" от этих самых "интервентов" наши войска не получали.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ivan_sc@lj
2010-06-22 16:55 (ссылка)
Они бы так героически с немцами лучше бы воевали.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]slovenorus14@lj
2010-06-22 17:04 (ссылка)
Победу над немцами в Первой мировой войне украли у России большевики (которых финансировали в том числе и немцы)разложившие армию и разрушившие государство. Если бы не февральский, а затем октябрьский переворот, Россия несомненно была бы в числе победителей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivan_sc@lj
2010-06-22 17:51 (ссылка)
Ужель ли Февральскую революцию устроили большевики?
Победу у России украла её же элита.
1.Элита России - дворяне, помещики, капиталисты фактически были дезертирами. В 1914 году в России было около миллиона дворян. Однако их "не хватило" на 50 тыс. офицерских должностей в армии. И это при том, что дворяне получали повышение в звании на 3 года раньше недворян.
При Петре дворяне умирали на поле боя вместе с солдатами-крестьянами. При Екатерине Великой и при Александре I дворяне умирали "по инерции", ибо Екатерина освободила их от службы в армии. А потом перестали умирать (в большинстве своём)и "по инерции".
2.В Феврале эта самая элита свалила всю свою вину на царя и принесла его в жертву восставшему народу. Сама же продолжала оставаться паразитом и дезертиром. Ессно вызвав Октябрь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]slovenorus14@lj
2010-06-22 18:37 (ссылка)
В феврале была свергнута законная власть и началась борьба между различными антирусскими группировками, одной из которых и были большевики

Офицерских должностей не хватало так как значительная часть офицеров погибла в первые годы войны. Я не оправдываю тогдашнюю элиту, не сумевшую предотвратить февральско-октябрьскую катастрофу, часть вины лежит и на ней, но разве дворяне агитировали за поражение своей страны в войне, разве офицеры разложили с помощью антигосударственной пропаганды, а затем и уничтожили армию?
Разве дворяне устроили революцию, уничтожили миллионы лучших представителей нашей Нации всех сословий? Кто уничтожал дворян, интеллигенцию, предпринимателей, офицеров и миллионы простых людей крестьян и рабочих? Кто ограбил население, загнал людей в колхозы и ГУЛАГи? Кто уничтожал традиционную культуру и образ жизни Русского народа? Кто пытался уничтожить православную веру? На чьей совести настоящий геноцид Русского народа миллионы расстреляных, замученных ВЧК-НКВД, умерших от голода, изганнных за границу, погибших в лагерях? Не большевики ли во главе с извращенцами и садистами лениным http://poloz-poloz.narod.ru/LeninZin/LeninZin.htm, троцким и др. палачами виновны во всём этом...

А что касается "восставшего народа", в этом я с вами согласен: народ восстал, вот только это был не Русский народ.


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

а что же чекиская рпц не порадеет
[info]21242353@lj
2010-06-23 03:39 (ссылка)
о поруганном народе православном и стране?
не начнет компанию о русском геноциде учиненной иудейской мафией? везде только и слышим о их голохвосте.
а о русском видать никому дела нет, даже патриарху.
клиру в первую очередь надо бы радеть в народе своем (а свой ли он ерархам ваще?) и расследовать геноцид его.
наш народ полная сирота остался, никто его не жалеет.
да и сам он отучен комисарами заступаться за своих.

http://www.russia-talk.com/index.html

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ivan_sc@lj
2010-06-23 15:36 (ссылка)
>Офицерских должностей не хватало так как значительная часть офицеров погибла в первые годы войны.

Совести у кого-то прост не хватало. Напомню - 50 тыс. должностей и 1 МИЛЛИОН дворян! Где был их патриотический позыв?
Он у них проснулся только тогда, когда у них стали национализировать их частную собственность.
Большевики Гражданкой войны не начинали. Она им нафиг не была нужна. Они прекрасно помнили историю Гражданских войн и знали, что низы в них практически ВСЕГДА проигрывали... от Спартака до Парижской Коммуны.
Кстати, ту же национализацию большевики сначала проводили очень выборочно - национализировали только крупный капитал. Прочую частную собственность национализировали в период Военного коммунизма, для концентрации всех материальных сил для победы.

Что же до восставшего "нерусского народа", то имело место и такое. Когда казаки перешли на сторону восставших петербургских рабочих.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hitlerolog@lj
2010-06-22 18:30 (ссылка)
ну вот только упрёки в адрес земляков по поводу отсутствия героизма высосан из пальца, достаточно вспомнить, что на Белгородине разбили Хазарский каганат и разбит под Прохоровкой танковый щит Третьего Рейха

(Ответить)