Вадим Давыдов | ARDET VERBUMCAVE NON GLADIUM SED STILUM |
![]() |
| ||||||||||||||
А вот мадам Ермошина осталась при своих...
В том смысле,что за свой перл про борщ ещё и люминевую кастрюлю получила.
Теперь понял :)
Вы знаете, как это ни странно, но у меня к ней больше жалости, чем ненависти.
Так по человечески эту банду всю жалко.Несчастные люди.
«Слушайте, вероятно, её облапали так же, как и тысячи других женщин»... Это вообще как понимать? Т.е. в понимании сего ...ммм....недочеловека лапать и насиловать женщин на площади - нормально? Что характерно - опять женщины сами во всем виноваты.
Я, кажется, исчерпывающе выразил своё отношение к этому ничтожеству и полностью разделяю ваше справедливое негодование.
Когда журналисты едут в места скопления дикарей, они только подливают масла в огонь своими репортажами. Поэтому когда эти же самые дикари их воруют, убивают, или ебут - журналисты получают (за редким исключением) то, что заслужили.
Логан и Розен в равной степени пособники исламских бандитов.
Друг мой, вы, как минимум, не совсем правы.
Современный мир устроен так, что требует от медиа «картинку» — это господствующий дискурс, никуда не денешься. «Картинка», доставляемая Логан, моему пониманию проблемы не противоречит — в отличие от «картинки», доставляемой Розеном. Человеческая компетенция Логан мне тоже импонирует — профессионально успешная замужняя женщина, у неё очаровательная двухлетняя дочь, да и сама она — умница и красотка. По совокупности факторов авторитетность Логан в моих глазах весьма высока. Человеческая компетенция Розена, позволившего себе приведённые выше высказывания в адрес успешной, умной, да ещё и красивой женщины, в моём представлении находится гораздо ниже нуля. (В минус бесконечности, если уж откровенно.) Розен болтается в НЙ, где позволяет себе дурно отзываться об Израиле, которому обязан не только своим благополучием, но и самой жизнью. Естественно, что его мнению как эксперта в свете подобных фактов невозможно относиться всерьёз. Т.е. он не только левак и дурак, но и сволочь. Как-то так.
Отнюдь. Розен - безусловно пидарас. Но всё, что он делает - это высказывает своё идиотское мнение. Логан, с другой стороны, освещает события, превращая их в СОБЫТИЯ. (If a tree falls in the woods and there's no one around to hear it, does it make a sound?). Прямым результатом освещения событий в Египте было давление Обамки на Мубарака. Выпердежи розенов - последствия освещений логанов.
странно, что вы все это рассматриваете с национал. позиций..и близко не лежало..Мы не знаем как оно все было..изнасилование конечно имело место быть, но какое? Лично я не доверяю общепринятому мнению, тем более когда оное мнение от власти..кпе минимум понятно одно - она исчезла на 20 минут и за это время ее изнасиловали и побили..Почему то даже о побоях ничего не пишут, какой степени и т.п.
Вполне допускаю, что она самолично все это и устроила.. Ради чего? Ради карьеры, денег! Такого быть не может? Не смешите меня..Как раз именно в среде журналистов такое и возможно, даже - ЗАКОНОМЕРНО!
"Национального" в моей позиции лишь то, что не замалчиваю факт еврейского происхождения Розена, его плохо скрываемую, как у всех современных леваков, ненависть к Израилю (а, значит, и к самому себе), а также акцентирую важный (если не важнейший) аспект происходящих в арабских странах восстаний - их антиеевреский дискурс, переходящий от лозунгов к непосредственным действиям.
Кроме того, в ваших обвинениях в адрес Лары Логан звучит сразу несколько глубоко отвратительных мне мотивов: "она сама виновата", "всё ради денег", "на самом деле всё было не так" и т. д. Вы зачем-то пытаетесь реабилитировать Розена. Вы его единомышленник? Человек, позволяющий себе говорить о женщине то, что сказал Розен - публично, повторяю, а не в пьяной компании бейсбольных фанатов - пидарас и говно. Dixi.
Это бесполезно. Автор намертво вбил в свою голову мысль, что он то уж точно знает правду, и все что там произошло - просто и понятно, а также полностью прозрачно с точки зрения морали. По его мнению есть "хорошая" журналистка, "плохие" египтяне, которые ее избили и/или/возможно изнасиловали, и человек, который сказал, что она, возможно, сама виновата, что сразу делает его "плохим" априори. А еще он смеет говорить о своей родине нехорошие вещи, так, что он "плох" вдвойне.
Вы в его представлении также становитесь плохим, как, скорее всего и я, потому, что смеете сомневаться в его сверх-логичных выводах. А что до моего мнения - это просто нелепо делить мир только на плохих, и хороших, а также приводить критику своей родины в качестве довода того, что человек плохой. Даже Пушкин писал, что он, цитата "презирает отечество свое с головы до ног", однако, это почему-то не делает его лжецом и трусом. А то, что самореклама является как минимум сейчас целью журналистки - просто глупо отрицать. Я не знаю, как дело было "на самом деле"™, но утверждать что все было точно так, как сказано в СМИ, а скрытых мотивов со стороны журналистки там не было с такой уверенностью нельзя.
Люди, которые хорошим русским языком пишут гнусности, подобно вам, мне глубоко отвратительны. В отличие от Пушкина.
Всех благ.
А в чём, собственно, гнусности последнего комментатора? Единственное к чему можно теоретически придраться, так это утверждение отностельно того, что сейчас журналистка занимается саморекламой. Лично я не знаю подробности и не могу утверждать что-либо конкретно, а поэтому просто вынужден просить уточнения.
Вообще, абстрагируясь от данной ситуации, - вещь вполне обычная, когда жертвами становяться люди не самые морально чистоплотные, и которые потом используют ситуацию в свою пользу. Надеюсь, что сама Логан просто идеал для подражания (всегда стараюсь думать про незнакомых людей хорошо), но хотелось бы услышать не только возмущение, но и конкретные факты, подтверждающие неправоту тех, кто "пишет гнусности". Вообще, вы представили картину как-то упрощённо. Раз мусульмане априори плохие, значит любая их жертва априори хорошая, а те, кто сомневается (не имею ввиду Розена)в том, что жертва (оставаясь несомненно жертвой) может сама иметь рыльце в пушку, так же автоматом зачисляются в "плохие". Опять же подчеркну, что не хочу кинуть тень на хорошее (надеюсь) имя Логан, но хочу отметить, что современная журналистика в целом одна из самых беспринципных и аморальных професий (и вы это не хуже меня знаете на примере немецких СМИ в деле Сарацина и не только).
==всегда стараюсь думать про незнакомых людей хорошо==
Я тоже. Именно поэтому я бы воздержался от ЛЮБЫХ комментариев по поводу деятельности журналистки и уж точно никогда не стал бы писать гнусности, которые писал Розен. Просто потому, что, не зная всех обстоятельств, нельзя делать однозначных выводов. Реакция Розена на 100% обусловлена, во-первых, завистью, во-вторых, глубочайшей внутренней непорядочностью ("облапали" и т.п.) Если бы такое какой-то гопник сказанул - и то непростительно. Но известный человек, медийная персона?! К тому же я, как еврей, крайне болезненно воспринимаю мерзкие выходки евреев, хоть настоящих, вроде Розена, хоть бывших, вроде Изи Шамира. Меня так воспитали: о женщинах не говорят гадости, даже если представляется, что они того заслуживают (как будто бы). Когда толпа (состоящая из кого угодно) атакует женщину, реакция мужчины может быть только одна: если это происходит в его присутствии, он должен броситься на помощь. А из НЙ рассуждать "она сама всё подстроила" и "она сама виновата" - это гнусность. Именно это меня и возмутило. И поведению Розена нет и не может быть оправдания, именно поэтому он гнус и подонок. Ну, а человеку, понимающему, что такое "честь", не подобает его выгораживать. Как-то так. Посмотрев несколько репортажей Логан, я не смог найти в них ничего, что заставило бы меня подозревать её в лицемерии и лживости. И в трусости тоже. То, что левак и ненавистник Израиля Розен назвал её "разжигательницей войны", уже говорит о многом, если не обо всём. Сама по себе профессия вовсе не аморальна и не беспринципна. Аморальными и беспринципными могут быть люди, в ней подвизающиеся. Их даже может быть большинство. Тем не менее, существует немало журналистов, имеющих принципы и умеющих эти принципы отстаивать. Из тех, кого я знаю лично, могу назвать, например, Александра Ступникова urist@lj
Да достаточно уже высказывания, что журналистка сама спровоцировала изнасилование, чтобы больше уже никогда не воспринимать человека, сие говорящего, как нормального. Человек, которого можно спровоцировать изнасиловать - априори должен сидеть в клетке. Среди людей ему не место. Тот, кто утверждает обратное - дикарь по определению. Жаль тех людей, которые этого не понимают.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||