Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет clement ([info]clement)
@ 2007-08-03 21:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Камерун
Я подписан на рассылку о правах ЛГБТ в мире, или точнее, преимущественно об их нарушении. Ниже перевожу одно из недавних сообщений.


В Камеруне шесть молодых людей, обвиняемых в гомосексуальном поведении были арестованы и заключены в тюрьму Нью-Белл в Дуале. Шестеро более десяти дней находились в полицейском участке Бонассама, к северу от Дуалы.

В интересах следствия заключение может продлиться до полугода. Этот срок может быть продлен три раза. Гомолесбийская организация Alternatives-Caméroun указывает на то, что не соблюдаются простейшие права заключенных и критикует способ ареста обвиняемых. Вор получил во время пребывания в полицейском участке Бонассамы СМС, из которого можно было заключить наличие у него гомосексуальных отношений. Вор и двое его сообщников назвали в итоге имена шестнадцати знакомых, среди которых и вышеупомянутые шестеро обвиняемых. Шестеро были привлечены обманом на встречу и арестованы.

Alternatives-Caméroun удалось найти адвоката, согласившегося представлять обвиняемых. Арестованные на месте преступления рискуют согласно законам Камеруна получить от шести месяцев до пяти лет тюремного заключения. По данным Alternatives-Caméroun к шестерым были применены психологическое давление и пытки, и им была обещана свобода в замен на подписание заявления. Шестеро подписали протокол, указывающий на их гомосексуальность.

Данный случай напоминает о задержании одиннадцати гомосексуалов 22 мая 2005 года. Задержанные провели более года в тюрьме в Яунде. Задержание подозреваемых в гомосексуальности мужчин - не редкость в Камеруне. В начале этого года на свободу вышел мужчина после двухлетнего заключения.


(Добавить комментарий)

небольшая правка, сорри
[info]frau_derrida@lj
2007-08-03 18:12 (ссылка)
- нет слова "застанные". Те, кого застали на месте преступления, схваченные на месте преступления, как-то так.

- "рискуют согласно законам Камеруна от шести месяцев до пяти лет тюремного заключения" - нет сказуемого. Видимо, рискуют _получить_ от шести месяцев...?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: небольшая правка, сорри
[info]clement@lj
2007-08-03 19:16 (ссылка)
Большое спасибо за замечания, я исправил.

(Ответить) (Уровень выше)