Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2007-09-15 14:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
СТРАННЫЙ ЗВОНОК. ПОХОЖЕ НА ОПЕРСКУЮ РАЗВОДКУ
Не успел я порадоваться освобождению анархистов Андрея Калёнова и Дениса Зеленюка из узилища (материалы со вчерашней питерской пресс-конференции Калёнова см. на сайте Регнума здесь: http://regnum.ru/#full884751 , здесь: http://regnum.ru/news/884746.html и здесь: http://regnum.ru/#full884741, стенограмму пресс-конференции Андрея Калёнова и адвокатов см.: http://avier38.livejournal.com/133984.html), как российская правоохранительная система напомнила мне о себе сама.

Сегодня, 14 сентября 2007 года, около 16.25 мне поступил звонок с незнакомого номера 8 (913) 434...

Сначала человек уточнил моё имя и фамилию и только убедившиь, что я точно Тупикин, сказал, что он из АСК.

"А что это?", - спросил я.
...

"Ну, организация такая, не знаешь разве? Я Михайлов. Не слышал обо мне?". Дальше неразборчиво назвал своё имя, кажется, Денис. Вроде получается - Денис Михайлов.

Я о таком действительно не слышал и ответил, что слышал про Ивановых, Петровых и Сидоровых, а про Михайловых - нет, не слышал.

"Ну, это Анархический союз Кузбасса, с 2003 года действуем. А про АДА ты слышал?" - спрашивает Михайлов.

"Про АДА что-то слышал, а что"? (да и как не слышать про АДА, которую так попиарили только что по делу Калёнова и Зеленюка)

"Можешь дать контакты Р.... и М....?"

Вот тут я уже почувствовал что-то не то. "Не могу", - говорю. Да и откуда мне знать их контакты?

"Я слышь, я с колонии звоню, - продолжает Михайлов (или как его там), я осуждён на 12 лет, мне нужны контакты анархистов. АСК наша организация. А сам-то ты как, сам чем сейчас занмаешься?"

"Да я так как-то. Да вот только не люблю разговаривать с незнакомыми людьми. и, кстати, где ты взял мой телефон?"

"Ты слышь, ты ничего предосудительного не подумай".

"Знаешь, вот как раз предосудительное-то я и думаю. Извини, не вижу смысла дальше продолжать этот разговор".

***

Всё это похоже на какую-то оперскую разводку. Очень не понравилось мне всё это. Даже если этот Денис (или как его?) Михайлов (??) действительно анархист, сам разговор какой-то смутный. И телефон мой не так чтобы на каждом столбе вывешен. Даю я его людям очень осмотрительно.

Кстати, кто-то слышал про АСК и про этого Михайлова и про то, почему он получил 12 лет?

Ну и понятно, будьте осторожны, товарищи, в разговорах с незнакомыми людьми по телефону ))

Image источник-[info]tupikin@ljчитать полный текст со всеми комментариями