Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет russki_enot ([info]russki_enot)
@ 2005-03-15 13:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О деторождении
Вчера девушка написала пост-$3730. Исходный пост теперь под замком. Краткое содержание: "почему я не замужем? я неплохо зарабатываю и не имею проблем с сексом. брак для меня - это что-то большее, а именно - общий ребенок. для того, чтобы родить / подрастить хотелось бы иметь возможность не работать полтора года. по моим расчетам* , чтобы это обеспечить, мужчина должен зарабатывать столько-то в месяц. иначе нет смысла** заводить семью".

Сам пост, вроде, ничего особенного***, в [info]ru_childfree@lj поярче зажигают - и полаконичнее.

Если уж иметь детей, то невзирая ни на что или только при разумном достатке? Все не так прямолинейно.

Я шапочно знакома с одной амерканской парой, они очень неплохо обеспечены, и детей заводить не собираются именно по этой причине. У них есть досягаемая цель - early retirement (не вполне переводится как "ранний выход на пенсию"). Рождение ребенка их от цели удалит. Можете за них не беспокоится, у них будет обеспеченная старость с пресловутым стаканом воды.

Мое скромное мнение, что на индивидуальном уровне решение о рождении детей - дело сугубо личное/семейное, уж точно не мое. Что до общества, хорошо, чтобы в России были программы, стимулирующие рождаемость (государство + церковь). Я бы голосовала за тех, кто может предложить соцпрограммы и честные критерии успеха.

---
*1000+ пользователей проанализировали расчеты, кое-кто поделил на 100$ и получил 37.3 баб в месяц
**1000+ пользователей оценили с этической точки зрения
***К посту-$3730 был обалденный комментарий пользователя [info]journal_reader@lj с бегущей строкой, примерно такой: "афтор жжет --- афтар, пеши исчо --- ППКС --- зачот -- это пять! --- темя ебли раскрыта --- учи албанский --- а фотку покажи --- киса, ты АБИДЕЛАСЬ?"
И еще 1064+ комментариев. Кто бы объяснил, почему такой ажиотаж.


(Добавить комментарий)


[info]alexf@lj
2005-03-15 17:47 (ссылка)
Ага, я тоже отголоски обсуждений видел, но не понял к чему они, спасибо за разьяснение. :) Для Питера 3700 многовато пожалуй, хотя понятное дело, что обычно такие объяснения к рациональной реальности имеют мало отношения, кое-кто и в N раз больше означенной суммы зарабатывает, однако тоже считет что для детей пока недостаточно. Издержки голодного детства/молодости... А в это время мексы с неграми и евреями плодятся на фудстпемпы, которые идут из налогов тех кто зарабатывает. :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]enot@lj
2005-03-15 18:13 (ссылка)
А вы дайте детям бедных хорошее образование, они, глядишь, будут плодиться, работать и платить налоги (это, надеюсь, вас устраивает).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mincao@lj
2005-03-15 17:50 (ссылка)
Image

Пользуйтесь на здоровье :-)
http://img.photobucket.com/albums/v48/mincao/2005_02_18_www_ljplus_ru_img_smilk_universal.gif

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Спасибо!
[info]enot@lj
2005-03-15 18:14 (ссылка)
-- И еще раз спасибо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mincao@lj
2005-03-15 18:26 (ссылка)
На здоровье :-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]cema@lj
2005-03-15 18:17 (ссылка)
Смачно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mincao@lj
2005-03-15 18:26 (ссылка)
Да, знатная штука.

(Ответить) (Уровень выше)