Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет danko ([info]danko)
@ 2012-05-02 01:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Первомай. Послесловие
Оригинал взят у [info]nicolaitroitsky@lj в Первомай. Послесловие
Тандемные ребята за каким-то хреном решили заняться огосударствлением этого старого советского праздника, поиграть на ностальгии, изобразить из себя "продолжателей традиции".
Традиции, кстати, дурной - когда трудящиеся добровольно-принудительно перлись, проклиная власти, на первомайскую "демонстрацию", а с Мавзолея нам махали ручками члены политбюро. Нам - потому что меня несколько раз так заставляли, суки, зря и глупо тратить время, за что я их вдоволь ненавидел.
Может быть, кому-то эти мероприятия нравились, не знаю, ну так мазохисты всегда найдутся, а есть еще хомячки-лемминги, обожающие шагать строем и славить партию-правительство.

Теперь наши нынешние руководящие члены решили тот дряхлый сценарий возродить, с применением инноваций и модернизаций. То есть, Путин с Медведиком не стали махать ручонками с трибун, а ринулись в "гущу толпы", специально отобранной и густо напичканной сотрудниками ФСО. Типа кагбэ "они с народом", "народ и партия едины" и прочая мутота и туфта.

Так как это не мой праздник, мне на эти потуги правителей наплевать. Пусть возглавляют первомайские колонны единорастов и декоративных "профсоюзов", если им этого хочется. Пусть вымучивают "энтузиазм" и пытаются имитировать единение с массами. Ни один нормальный человек им все равно не поверит.

А вот у левых есть много причин для гнева и возмущения. Это их день, их праздник, а не зажравшихся чиновников из партии татей и мздоимцев и всякой прочей примазавшейся руководящей сволочи.
Угнетатели, эксплуататоры, кровопийцы во главе первомайских колонн демонстрантов - какой-то скабрезный гиньоль, отвратительный фарс. Еще бы олигархи возглавили Первомай - Прохоров, Алекперов, Дерипаска, Потанин, Фридман... Для окончательного абсурдного поцмодернизма только этого штриха не хватало.

Ну а посиделки Путина с Медведиком в баре "Жигули" - чистейший сюрреализм. Первые лица государства в пустом зале с воблой, пивом и ФСО инсценируют "близость к народу", причем народ близко не подпускают к данной мизансцене... Картина маслом! Сальвадору Дали не снилось такого феерического сюжета.

В общем, что-то у них там в кремлевских мозгах совсем переклинило, ударились в полный идиотизм. Хотя наблюдать за этими веселыми картинками очень занятно

ЗЫ Через недельку эти гады еще раз оприходуют Девятое мая. Вот это уже будет обыкновенная мерзость



(Добавить комментарий)


[info]jaga_luxa@lj
2012-05-02 15:25 (ссылка)
Ну возглавлял бы Дерипаска и ему подобные колонну , ну и что из этого ,что вам всем так прям наши олигархи не нравятся?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]crassfitera@lj
2012-05-02 15:59 (ссылка)
ну это то да! не нравятся, даже скорее завидуют.

(Ответить) (Уровень выше)