Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abstract2001 ([info]abstract2001)
@ 2005-09-11 00:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Два года топтания на месте
"На конференции московского регионального отделения партии «Союз правых сил», прошедшей в минувшую пятницу, было принято сенсационное решение – отказ от выдвижения партийного списка на выборы в Московскую городскую думу. Отделение СПС приняло решение о готовности объединяться с партией «Яблоко», если последняя уступит одно из мест в первой тройке партийного списка. "
vs
"В связи с появившимися в СМИ сообщениями о том, что Политическая партия «СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ» якобы отказывается от самостоятельного участия в выборах в Московскую городскую думу и будет участвовать в кампании в рамках списка РДП «Яблоко», Служба общественных связей ПП «СПС» уполномочена заявить, что эти сообщения не соответствуют действительности, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию Полит.ру
Служба общественных связей СПС готова предоставить СМИ официальные комментарии руководитель партии: Председателя Федерального политсовета ПП «СПС» Никиты Белых и Заместителя ФПС ПП «СПС» Леонида Гозмана. "
__________________________
Похоже, что эта борьба "нанайских мальчиков" будет вечной. Московское отделение СПС, по всей видимости, ждет разгон и может быть даже исключение из партии на съезде СПС, который пройдет 24 сентября. На этом съезде, СПС, видимо, очистится от всех "ренегатов, попутчиков и изменников". И пойдет, дурында, своим списком на Московских выборах. И проиграет.
Нету будущего у них, как им не понятно? Единый список СПС и Яблока еще имел какой-то шанс получить доверие у избирателя, сыграв на популярном мифе об "объединеных демократах". Теперь снова получится бред: СПС будет мочиться с Яблоком, СПС будет мочить "Родину", КПРФ будет мочить СПС (Гайдара с Чубайсом). Римейк выборов-2003. Кажется, никто ничего не понял.

P.S. Ужасный язык у Службы общественных связей ПП «СПС»: прямо ТАССовщина какая-то: "уполномочен заявить"... "не соответствует действительности"....Бюрократы фиговы.


(Добавить комментарий)


[info]ex_mrparker@lj
2005-09-10 17:39 (ссылка)
на самом деле они проиграют даже объединившись с яблоком. и понимают это. поэтому и надо всегда оставлять этот вот потенциально возможный, но не используемый вариант. так получается, что партии еще не совсем конец, еще есть возможность (гипотетическая) объединения с яблоком (которое вообще-то на совершенно другой идеологической платформе стоит, и все, что спс и яблоко объединяет - это фантом "свободы слова").
и пока эта возможность не использована, слово спс еще имеет какой-то смысл.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]monkhermit@lj
2005-09-11 18:07 (ссылка)
Объединять их можно только насильно. Рано или поздно трое-пятеро человек которые кормят Явла и остатки СПС сядут, перекурят и либо объединят их, либо на выборы они пойдут с голым сидалещем и протянутой рукой.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rimona@lj
2005-09-10 17:54 (ссылка)
Марина, я с Вами согласна.
И это уже, действительно, становится похоже на фарс.

(Ответить)


[info]ex_svsh643@lj
2005-09-10 18:05 (ссылка)
Повторяю, как попугай Сильвера, впавший в маразм: "в этой стране нет оппозиции. не может быть. и не будет. в этой стране все что-то делят, а на прямые вопросы отвечают - почему я?"

ОФФ.
Да, Марина, я все забывал в последние дни, не до того было. Глупо и запоздало прозвучит, но, тем не менее: не обращайте внимания на тех, кто уже разбил лоб до того, как им велели молиться Богу. Делайте все так, как считаете нужным. В конце концов, если Вы честны перед собой, то мнение шавок не считается. Не учитывается. И забывается уже утром. Берегите себя.

(Ответить)


[info]mihmaz@lj
2005-09-10 21:16 (ссылка)
если съезд СПС отменит это решение лично я выйду из этой партии

(Ответить)


[info]madmaster@lj
2005-09-11 03:34 (ссылка)
Выборы в МосГорДуму? А что, туда тоже выбирают? И небось ещё даже кто-то ходит и голосует? Вот чудеса...

(Ответить)


[info]warsh@lj
2005-09-11 03:38 (ссылка)
Если бы СПС в 2003 объединился бы с "Яблоком", выиграли бы обе партии. А так, мёртвому припарки.

(Ответить)


[info]linusya@lj
2005-09-11 05:59 (ссылка)
Есть тупой, но реалистичный анекдот на эту тему: "Объединение СПС и Яблока невозможно по двум причинам: 1. Не хочет СПС. 2. Не хочет Яблоко".

(Ответить)


[info]mcavity@lj
2005-09-11 15:06 (ссылка)
Бред, это если они действительно хотят куда-то попасть, а ведут себя так, как ведут.
С другой стороны: если они совершенно не собираются проходить в думы, но при этом как-то не дать о себе забыть, то их топтание -- самое то. На случай, если вдруг когда-нибудь появится правый харизматический лидер, ему будет что объединить и возглавить.

(Ответить)

Если буква П хоть чего-нибудь стоит
[info]demoronizator@lj
2005-09-12 13:53 (ссылка)
СПС просто обязана мочить Яблоко.

(Ответить)