Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет stepan_m ([info]stepan_m)
@ 2006-04-05 02:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Sonic Youth - Dirty Boots

дилеммы
Двенадцатого будет административный суд по поводу акции возле приемной Правительства РФ.
Статья 20.2 часть 1: Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования - влечет наложение административного штрафа на организаторов в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на участников - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.
"С протоколом ознакомлен, но несогласен, так как в пикете участвовал, но о том, что он несанкционированный не знал, в организации пикета участия не принимал, листовок, содержащих тексты против правительства РФ, не разбрасывал, лозунгов против правительства РФ не выкрикивал".
Сходить или забить? Или сходить, но штраф не заплатить? Все равно ведь денег нет.



(Добавить комментарий)


[info]esh88@lj
2006-04-04 20:22 (ссылка)
На суд не ходить. Ждать письма, которое должно прийти с уведомлением и не подписывать его. В дальнейшем могут прийти приставы и вручить это письмо, заставив за него расписаться. Всё равно не ходить.
Если всё-таки сходишь, то штраф тебя ожидает максимум - одна тысяча, так как ты не организатор сего мероприятия. Если судья заставит погасить штраф в недельный срок и показать корешок об уплате - то лучше заплатить. Если ничего не заставит притаскивать - ничего не плати. Мировые судьи не сильно обеспокоены делами, которые идут ниже 5 тыс. р.
И ещё - в суд пойдёшь: отстаивай позицию, что шёл по улице, увидел массовку и решил с ними потусоваться. Приплюсуй к этому показания двух свидетелей.
Напиши результаты.

(Ответить)