Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2007-02-28 07:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Бурденко рулит :(((
Ну что ж друзья, жизнь порою строит сюжеты, которые оказались бы неубедительны и неправдоподобны в кино и книгах.

Доктор Лиза, Лиза Глинка, человек потративший годы жизни, сил, талантов на то, чтобы сделать последние дни и часы умирающих больных и их родственников легче, добрее, безболезненнее. Доживающая с каждым из них секунды, оплакивающая с каждым из родных минуты, хороня бездомных, укачивая на руках кмирающих от рака сирот. Лиза, отказавшаяся от тишины и комфорта, от удобной карьеры, попала под удар, от которого сама спасала других.

В двух словах. Лизина мать, Галина Ивановна , в течение нескольких месяцев находится в отделение нейрореанимации Бурденко. У нее кома 4-й степени. При малейшем движении (переворачивании на спину, например) у нее повышается давление до критического, что при ее диагнозе может означать наивысший риск смерти.

...
Лиза не просто ухаживает за мамой, она покусилась на "страшное" - на системное нарушение прав больных и родственников. Несколько часов в день доктор Лиза тратит на то, что общается с родственниками больных, объясняя их права, подсказывая как лучше получить бесплатное лечение, где и когда нужно требовать определенных обследований etc / Нужно ли говорить КАК раздражает это руководство института?

В итоге, Елизавете Петровне было предложено в течение нескольких дней подыскать для ее матери "другую клинику". Аргументы доктора, занимающегося паллиативной медициной, что транспортировка убьет больную - не принимаются.



Я прошу вашей помощи, друзья: коллеги- журналисты, депутаты, чиновники, просто люди. Помогите Лизе. Распространите эту информацию в своих журналах, позвоните в знакомые СМИ, знакомым депутатам, врачам, не знаю кому. Просто молчать не надо сейчас. Прошу вас.

Image источник-[info]mashutka-alfi@ljчитать полный текст со всеми комментариями