Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2007-11-10 13:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Срочно нужна помощь Олегу Шаповалову
  
...
  Мама Олега Шаповалова сказала нам с Валей, что ее профессия – семьестроитель. Так прям и сказала. Что она всю жизнь строит семью. Растит сына, заботится о муже. Рита рано вышла замуж, рано стала матерью. Вся ее жизнь – ребенок. Так, наверное, у многих из нас. Есть, было в какой-то момент или еще будет. Только не у всех - К СЧАСТЬЮ – единственный любимый ребенок болеет раком. Не всем – К СЧАСТЬЮ – приходится существовать с мыслью о том, что жизнь ребенка зависит от того, удастся ли найти денег. У Риты Шаповаловой так.
За последние несколько дней я написала 5 текстов про 5 детей, которым нужна помощь. Для всех удалось найти средства, не обращаясь ко всему свету. А с пятым – Олегом – возникла сложность. Его угораздило родиться в стране, где не лечится медулобластома. Олег из деревни Матвеевка под Донецком. Из Украины. И у нас он иностранец. Хоть и говорит по-русски, хоть и ребенок ничем не хуже остальных. А должен заплатить за свое лечение 150 тысяч рублей. А в уставах почти всех благотворительных фондов написано, что помагать они могут только русским детям. И вот приезжает в Рентгенорадиологию мама-семьестроитель и ее сын Олег. И начинается – на наших глазах – фашизм. Можно ходить на антифашистские митинги. А можно набрать мой номер телефона – 8903 586 95 85 – и передать денег на лучевую терапию в институте Рентгенорадиологии для 14-ти летнего украинца Олега Шаповалова, который, не смотря на свое гражданство, точно так же как и мы хочет жить.
А я расскажу про Олега. Про умного и скромного мальчика, который в 14 лет оказался в инвалидной коляске с полуатрофированным зрительным нервом. Про четырнадцатилетнего мальчика, у которого любимое занятие – собирать схемы (как на лабораторных работах по физике), выстраивать контакты, подключать светодиоды и тд и тп. Как Олег на новый год подарил маме-семьестроителю самодельную гирлядну из лампочек. Как Олег уже в три года знал названия всех шахматных фигур, а в 14 шахматы уже давно были любимой игрой. Как у Олега в комнате вся стена – вся – в сбранных им паззлах. О том, как вдруг, ни с того ни с сего, у него начала болеть голова. Появилась рвота. Олег мечтал только о том, чтобы поскорее заснуть. Спал целыми днями, перестал ходить в школу. О том как одним утром мама пришла будить сына и увидела, что у него уже не открывается глаз. Как с того утра все покатилось – операция по удалению опухоли в Москве в Бурденко. Год химиотерапии в Донецке. И Олег поправляется. Но вскоре у него начинает болеть спина, и все долго отгоняют страшные мысли. Но в конце концов снимок показал – опухоль позвоночника. И единственным врачом, кто предложил выход, стала профессор О.Г. Желудкова, лучший российский нейроонколог. Желудкова сказала, что Олегу нужно провести облучение позвоночника в Москве, в Центре Рентгенорадиологии. Для иностранцев это платно, стандартный курс – 150 тысяч рублей. И мы снова возвращаемся к тому, с чего начали. На наших глазах ребенок может не получить необходимое лечение из-за своей национальности.
На свой страх и риск мы взяли в долг 20 тысяч рублей, под честное слово положили Олега в больницу. Вариантов кроме как просить у вас всех хоть чуть-чуть, снова нам всем встречаться и собирать в конвертик 150 тыс р – честно говоря, нет.
Посмотрите на Олега:

Я буду благодарна за любую помощь, любую. Можно рассказывать друзьям об Олеге, присылать ссылки знакомым. Можно встречаться лично (мой телефон 8903 586 95 85), можно переводить на яндекс-кошелек или через веб-мани. Но времени на все про все около недели, потом нужно будет либо вносить в кассу больницы всю сумму, либо не знаю что. Попробуем?

яндекс-кошелек: 41001143263967
и WEBMONEY: B552486508150 (рубли), E803969837527 (евро)
 
Upd. в это воскресенье с 16 до 18 в кафе "Десерт" (Угол Сытинского и Палашевского перулков) встречаются мои друзья и собирают у кого сколько есть в "Конвертик для Бога". Можно втсретиться там. Можно в любое другое время в любом удобном месте. Звоните.

Image источник-[info]moniava@ljчитать полный текст со всеми комментариями