LJR: bugs -
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
03:52 pm [alexartukov]
[Link] | Перестал работать LJR-to-LJ гейт. Заметил в 20-х числах декабря. Дневника у меня два: alexartukov и alex_va. Гейт нормально работает для alexartukov, отказывается для alex_va.
Попытался заново прописать пароль - бесполезно.
На странице http://lj.rossia.org/lj-gate/index.bml? по нажатию кнопки "Начать гейтирование" дает ошибку "XML-RPC Error [101]: Invalid password". Пароль проверен, вставляю через буфер обмена - опечаток быть не может. По нажатию кнопки "Прекратить гейтирование" дает ошибку "[Error: Can't use string ("alex_va") as a HASH ref while "strict refs" in use at /home/lj-admin/lj/cgi-bin/LJ/User.pm line 102. @ ararita] "
Если вместо имени пользователя использовать alex-va, по нажатию кнопки "Начать гейтирование" идет ошибка "[Error: Can't use string ("alex_va") as a HASH ref while "strict refs" in use at /home/lj-admin/lj/cgi-bin/LJ/User.pm line 102. @ ararita] "
|
|
| |
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/4/5) | | From: | yushi |
| Date: | January 6th, 2008 - 05:18 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
Вторую ошибку (про HASH ref) можно игнорировать, AFAIK. Первая, м.б., вызвана тем, что вы вводите пароль от LJR там, где нужен пароль от LJ?
Про "игнорировать" - буду теперь знать ;)
Кажется, была путаница с именем пользователя alex-va. При интерактивном входе в LJ можно использовать и варианты имени как с подчеркиванием alex_va, так и с дефисом alex-va. В настройках гейта сейчас ввел с подчеркиванием - гейт заработал.
Честно говоря, да конца так и не понял. Но, думаю, не стоит использовать подчеркивание в именах ;)
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/3/5) | | From: | yushi |
| Date: | January 7th, 2008 - 09:43 am |
|---|
| | | (Link) |
|
На самом деле, всё просто. Имя пользователя в действительности содержит именно подчёркивание (именно так вы должны его писать, например, в теге <lj user="..." />). Но доменные имена подчёркиваний содержать не могут. Поэтому при создании домена имя_пользователя.livejournal.com подчёркивание заменяется на дефис (а для пользователей, чьи имена начинаются с подчёркивания или заканчиваются на него, домена не заводится). Отсюда и путаница.
У-у, спасибо. Да, если дать себе труда разобраться - все просто :) |
|