"В главном-то он прав !' (це) це це
Тут читатели недоумевали, что ж такое предсказал дедушка Лихницкий, че сбылось и осуществилось и нахуй теперь не вперлось даже уже всех и заебало.
Надо было конкурс мудаков объявить с призом за второе место, но посколько я конченный нищеброд , открою карты .
Сперва цитато:
***
И еще: в неидеальных акустических условиях, например в обычной жилой комнате, моносистема всегда выиграет у стереосистемы по ясности звучания. Это преимущество вызвано более выраженным, чем при стереофоническом воспроизведении, эффектом освобождения "мономузыки" от маскировки отражениями в помещении. Улучшенный эффект освобождения объясняется все тем же: монофоническая система формирует когерентные ушные сигналы.
***
Ничего не напоминает?
Говнобанки же! Все эти блютус беспроводные портативные типа колонки, всю это еболу выросшую в целый класс.
От хуйни размером с коробок до с чемодан размером , на колесиках и с ручкой.
От распоследнего кетайского барахла из подвала, до грандбрендов типа босе и маршалла.
И все они моно.
Правда с изъебистыми динамиками, правда хуй поймешь где и в каких, но ебанны моно.
Но типа орут и пространственно создают и прочая поебистика , у адептов даже не въехать в терминологию.
Да это и не важно.
Читайте статейку, въедите.
Да и другая грань сегодняшнего мейнстрима, да даже скажем так и основное в нем:
****
[6] Сейчас мало кто может вспомнить, что под бинауральной стереофонией понимали запись, которая сделана через два микрофона, которые встроены в хорошую искусственную голову, а затем воспроизведена через два хороших громкоговорителя с применением устройства компенсации перекрестных сигналов. В нынешнее время возврат к бинауральной стереофонии маловероятен, прежде всего, из-за ее несовместимости с обычной стереофонией. Напомню, обычных стереозаписей насчитываются уже сотни тысяч. Их воспроизведение с эффекты вы можете слышать через головные телефоны, которые, как известно, не создают перекрестных сигналов.
****
Затычки, говнобанки , саундбары.
Цыфра позволила изящно и не напрягаясь.
Общем, рекомендую http://www.aml.nm.ru/articles/stereo_or_mono.htm
Статья 2001 года.
Ебанный прогресс.