Вадим Давыдов | ARDET VERBUMCAVE NON GLADIUM SED STILUM |
![]() |
| ||||||||||||||
А я подумал, у тебя уже есть что сказать за Лондон.
Как раз зрю новости по НТВ. Доставляет белая дура в толпе чёрных. Сразу можно написать её социопортрет - поди, числится в каких-нибудь "левых феминистках". А ещё круче - чёрные, орущие "Требуем справедливости!". А чё б и не? Подъехать с автозаком, спросить, кому справедливости? Желающих упаковать - и на пароход, на историческую родину... Убиенный отец 4-х детей - и тут всё понятно. Жил на пособие, в свободное от отдыха время приторговывал коксом или что-то в этом духе...
Я так быстро реагировать не умею. :) Что опять случилось?
Ну, типа как пару лет назад в Париже:
http://lenta.ru/photo/2011/08/07/upinar
Ясно. Интересно, какой такой "справедливости" требовали собравшиеся. У них какие-то интересные понятия о справедливости, с человеческими имеющие нулевую конгруэнтность. Думаю, было бы справедливо рассеять толпу картечью.
поправочка: как сказали по ТВ, убиенный был "старшим" по району. Смотряга, на языке русскоязычной урлы
Африканской и началась она уже в Британии.
Да, и там. И все это "арабские бунты", так или иначе. У нас они просто с гранатами на магазины идут и с пистолетами на бензоколонки, но у нас теперь полиция и у нее новые четкие полномочия, благодаря президентскому закону. Надеюсь еще и жандармерия будет. Военную полицию и комендатуры с гауптвахтами уже завели. Так что мы подготовились не плохо. Следственный комитет опять же с полномочиями и под рукой Президента. И денег мы теперь боевикам не даем, слышали, наверное? Европе впору учиться у нас демократии.
Как-то уже русские войска ходили в Париж. Что там Наполеон в Египте такое нашел, что обезумел?
Его египетский поход был инициирован Академией Наук Франции. К походу подготовили офицеров-археологов-исследователей. И только тогда отправились в страну, где ничего нет. Немцы и Англичане долго не могли понять зачем Французы туда пошли, но потом их академики настояли на участии в дележе. Самые главные споры были по поводу дележа найденных культурных ценностей. При этом в Каирском музее только сейчас пару лет назад решили поинтересоваться, что у них в запасниках. И опять началось.
Есть описание русских частных лиц случаев, когда исследователи французы после зарисовок фресок давали команду их уничтожить. Кажется, мы уже об этом говорили?
Да, но что конкретно там искали...
Насчёт уничтожить - думаю, это байки, вызванные намерениями прикрыть чудовищную разрушительную деятельность нынешнего руководителя Нац. Музея, который уже 10 лет (!!!) уничтожает артефакты в запасниках. :( Исламская ненависть к истории во всей своей красе :(
Инициаторами были исследователи древних языков. Так что могу предположить, что искали ключ к шифру. Хотя может быть и что еще. Основной получатель в итоге - Британский музей, его запасники до сих пор тайна.
Насчет уничтожений вряд ли байки. Русские частные путешественники отправлялись в те времена в Египет, чтобы на свои деньги привести что-то для наших музеев. И просто вели дневники, откуда и информация. Да и Сфинкс покореженный приписываемый Приказу Наполеона, тоже вряд ли байка. Так что нынешний скандал скорее просто продолжение давней истории. Может и воровство прикрывали. Видел как-то фильм, где говорилось о том, что мумии кораблями вывозились в США и там сами шли на удобрение, а упаковка на обертку в магазины, товар упаковывать. Даже цифры приводились вывезенных таим образом мумий. Конечно грабеж захоронений традиция древняя. Раскопка в 19 веке самого крупного царского кургана скифов на теперешней Украине показала, что гробницу ограбили практически сразу после захоронения, там даже один из грабителей остался, завалило в подкопе.
Надо же. Я не знал этой истории с мумиями.
Я тоже был удивлен. Но вряд ли авторы фильма этот факт выдумали. Тут даже не знаешь чему удивляться, удобрениям или упаковке товаров.
А у вас - это где, если не секрет?
В России. Как только денег на Кавказ не дали они, как с цепи сорвались. Конечно же, это может быть просто совпадением.
Совпадение. Ехать с кавказа в россию совершать преступления это кавказкая традиция идущая с царских времён.
Все так, только Кадыров хвастал, что в течении часа способен любой вопрос решить с абреками на территории России.
Это не значит, что ему подчиняются все кавказцы, по всей России.
Я имею в ввиду не только Кавказцев, всех мусульман, за редким, очень редким исключением.
Мусульман кадырову подчиняется ещё меньше чем кавказцев. Для тех же татар или башкир Кадыров никто.
Для мусульман нет национальности, помните, как Муххамад сказал на эту тему? Для мусульман есть только одна задача -построение всемирного халифата, Кадыров для этого удобный лидер.
90% российских мусульман только причисляют себя к этой вере, на всяукий халифат им глубоко плевать. А Кадыров даже спьяну ни под каким углом зрения не тянет на духовного лидера.
Большинство просто советского разлива мусульмане, но подрастают уже другие.
А почему Вы решили, что у мусульман лидеры обязательно духовные, напротив они у них военные.
Среди подрастающих мусульман тоже очень мало истинно верующих, а те кто истинно верит обычнол уходит к боевикам и быстро попадает под землю или в тюрьму.
Вокруг чисто военного лидера много мусульман ни когда не объеденятся - его авторитета будет недостаточно. Тем более мусульмане кавказа у которых. Многие спят и видят, как бы прибить кадырова и ослабить его клан который набрал слишком большую силу, а потому начал притеснять других.
С момента появления этой идеологии у них и были только военные лидеры, по сути, главари шаек. Но многие из них называли себя духовными,
что происходит и посей момент. У меня вообще не укладывается в голове, как можно исламскую идеологию считать религией, тем более духовной. Если как Вы пишите истинно верующая молодежь уходит в лес и быстро попадает в тюрьму или под землю, то туда ей и дорога. И если истинная вера, как Вы ее определяете, в том, что молодые люди становятся бандитами, то может быть сама эта вера к этому предрасполагает. Что же касается внутренних разборок кланов, странно было бы учитывать эти разборки. В идеале, есть закон, есть те, кто его нарушает, те, кто его нарушает, должны за это отвечать. Причем без всяких ссылок на какие-то повреждения психики, связанные с религиозностью, обычаями, гипертрофированным чувством чести, собственного достоинства, шариатами, адатами и другой невразумительной пакостью. А уж национальное самосознание, развивающаяся как плесень на лживых и околонаучных измышлениях и трудах, вообще стоило бы приравнять к экстремизму и порнографии. Уж не знаю с чем это связано, но все эти околонаучные бредни, во-первых, развращающе действуют на неокрепшие мозги, во-вторых, вредны, так как внушают чувство ложного превосходства и желание потребовать то, на что нету никаких прав. Лучше ввести обязательное обучение нормам приличия, этикету, правилам поведения и иным вещам, необходимым дикарю для того, чтобы находиться в обществе цивилизованных людей. Одна эта их манера прилюдно резать животных на глазах у детей, на улицах... Сплошная антисанитария, жестокое обращение с животными и нанесение ущерба психике окружающих. Кроме того все эти людоедские шариатские законы – это прямое нарушение нашей Конституции. У нас запрещена дискриминация по половому либо по какому другому признаку. Кстати, это чудесная идея, обратиться по поводу шариата в конституционный суд, насколько он противоречит конституции Российской Федерации?
У нас есть жандармерия. Называется внутренние войска МВД.
Это не жандармерия. Вспомните чем Бенкендорф занимался.
Это как раз жандармерия. А то чем занимался Бекендорф сейчас входит в сферу полномочий ФСБ.
Можно и так трактовать, только тогда что Вы вкладываете в понятие жандармерия?
Внутренние войска - инструмент реагирования, а функции жандармерии следует из функций ФСБ выделить, там все слишком размыто. В этом деле нужна ясность, четкость и функциональность. У ФСБ и других задач достаточно. Тем более, что они эти функции делили с милицией. А теперь полиция вполне определенные, свойственные исключительно ей функции выполняет. Вот и естественным образом назрел вопрос о жандармерии.
Можно и так трактовать, только тогда что Вы вкладываете в понятие жандармерия?
http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Жан Жандармерия (франц. gendarmerie), полиция, имеющая военную организацию и выполняющая охранные функции внутри страны и в армии Внутренние войска - инструмент реагирования, а функции жандармерии следует из функций ФСБ выделить, там все слишком размыто. В этом деле нужна ясность, четкость и функциональность. У ФСБ и других задач достаточно. Тем более, что они эти функции делили с милицией. А теперь полиция вполне определенные, свойственные исключительно ей функции выполняет. Не понял какие конкретно функции вы хотите забрать у ФСБ и куда хотите их передать?
Вы же сами на вопрос ответили:
http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Жан Жандармерия (франц. gendarmerie), полиция, имеющая военную организацию и выполняющая охранные функции внутри страны и в армии.
Ну это и есть внутренние войска. Они и с бандформированиями сражаются и митинги помогают ОМОНу разгонять, иногда применяются для патрулирования улиц. Другое дело, что их не так активно используют как можно было бы.
Войска это войска, а служба это служба. Ее задача, чтобы войска оставались в расположении.
Внутренние войска тоесть российский вариант жандармерии это гибрид армии и полиции. Их не просто так называют солдаты правосудия. Российская жандармерия это вооружённая сила на службе правопорядка. И вот её предназначение сделать так, что бы войска министерства обороны оставались в расположении, а не применялись внутри страны.
войска -это силовые подразделения, а жандармерия - это интеллектуальная служба. Войска министерства обороны должны действовать во взаимодействии со всеми госслужбами в интересах государства. Если супостат на нашей территории, то почему же их не применять внутри страны?
войска -это силовые подразделения, а жандармерия - это интеллектуальная служба.
С какого перепою??? Жандармерия (читай наши ВВ или итальянские карбинеры) всегда была армией предназначеной для сражения против внутреннего врага. У наших на вооружении даже артиллерия и лёгкая бронетехника есть. Интеллектуальной службой вроде следствия жандармерия ни когда не была. Войска министерства обороны должны действовать во взаимодействии со всеми госслужбами в интересах государства. Если супостат на нашей территории, то почему же их не применять внутри страны? Если внешния враг прорвался внутрь страны, то войска минобра применяются без проблем, это их работа. А против внутреннего врага войска министерства обороны не применяют по двум причинам. Первая историческая. Так кака сначала короли, а потом некоторые президенты, а совсем недавно лидер Ливийской Революции применяли свои войска против народа для удержания пошатнувшейся власти, то в законодательстве ряда стран прописали запрет на использования войск минобра внутри стран, так как по мнению авторов этих законов внутри страны войска могут сражатся только с своим народом. Вторая причина в том, что малоэффективно применять войска минобра против внутреннего врага, так как у них другие функции, задачи, цели. Поэтому более эффективно против внутреннего врага применять специальные Внутренние войска.
Разумеется я имею ввиду те функции жандармерии, которую она исполняла при графе Бенкендорфе.
Николай Первый пытался решить проблему лихоимства с помощью Третьего Отделения собственной Его Императорского Величества Канцелярии. Согласно Инструкции от 13 января 1827 года, данной шефом жандармов генерал-адьюдантом Бенкендорфом своим подчиненным, они должны были: - обратить особое внимание на могущие произойти без изъятия во всех частях управления и во всех состояниях и местах злоупотребления, беспорядки и закону противные поступки. - наблюдать, чтобы спокойствия и права граждан не могли быть нарушены чьей-либо личной властью и преобладанием сильных лиц или пагубным направлением людей злоумышленных. Касательно современных угроз. Любая служба должна действовать во взаимодействии с остальными службами в интересах государства. Нынешнее положение с открытыми границами и инфильтрацией экстремистских элементов, в том числе под видом гастарбайтеров, приводит к тому, что в современной войне по сути нет линии фронта. Потому применение сил министерства обороны по мере необходимости с моей точки зрение разумно и оправдано. И вопрос тут не политический.
Разумеется я имею ввиду те функции жандармерии, которую она исполняла при графе Бенкендорфе.
Этим щас занимается ФСБ. Любая служба должна действовать во взаимодействии с остальными службами в интересах государства. Нынешнее положение с открытыми границами и инфильтрацией экстремистских элементов, в том числе под видом гастарбайтеров, приводит к тому, что в современной войне по сути нет линии фронта. Потому применение сил министерства обороны по мере необходимости с моей точки зрение разумно и оправдано. Взаимодействовать конечно должны, н если армия начнёт выполнять работу ВВ, то будет чрезмерный сопутствующий ущерб. Там где ВВшники просто обстреляют отдельную квартиру, а потом возьмут её штурмом военные просто пальнут по квартире из танка снеся пол этажа. Армия всё-же заточена под классическую войну, а для борьбы на войне без линии фронта есть много специально ориентированых на неё структур.
Занимается, только хреново, отдельная нужна служба, политического сыска, внутреннего.
Все так, но вот на Северном Кавказе эффективнее видимо применять армию. Ну а насчет сопутствующего ущерба, бывает, кто не без греха.
отдельная нужна служба, политического сыска, внутреннего.
А чем тебе отделды по борьбе с экстремизмом не нравятся? По сути тот же политический сыск, у них только приказа нет. Все так, но вот на Северном Кавказе эффективнее видимо применять армию. Только в еденичных случаях когда какой-нибудь засевший в доме боевик отстреливается и надо пдогнать танк, что бы снести бом вместе с бандитом. А в остальных случаях структуры МВД и ФСБ эффективнее. Боевики давно перестали собиратся в крупные бынды для ликвидации которых понадобилась бы армия.
Экстремизм это несколько иное. А политический сыск дело совершенно иного уровня, это противостояние реальному врагу.
В борьбе с бандитами следует все силы и средства использовать. А танки дело хорошее.
Экстремизм это несколько иное. А политический сыск дело совершенно иного уровня, это противостояние реальному врагу.
Прикол в том, что подразделения по борьбе с экстремизмом это и есть система политического сыска. Просто её не пускают в дело. Поэ экстремизм ведь можно подвести практически любую идеологию. В борьбе с бандитами следует все силы и средства использовать. А танки дело хорошее. Только как я писал, слишком уж редко бандиты подставляюся так , что по ним можно применить тяжёлое вооружение.
Вы совершенно правы, именно потому и нужна отдельная служба, самостоятельная и понимающая свою задачу. Пока от них только палки требуют, не давая никаких ресурсов, что естественно отучает от работы. К тому, когда формировали эти отдела, никто не знал как и что надо делать и конечно туда как некогда в налоговую полиции отправляли всех, кто был не нужен у себя.
Армия должна воевать, разумеется профессиональная, а не срочники, так что пусть воюют там, где можно, боевой опыт дорогого стоит.
Ну про неудачный налёт дагов на бензоколонку где их ждала полицейская засада я знаю, кстати поймали того налётчика который получив ранение сумел сбежать с места засады. А вот, что за случай визита с гранатой в магазин?
Следующая волна будет африканской.
Возможно ещё и в Индии рванёт. Там тоже размеры населения зашкаливают, а количество бедных слишком велико. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||