Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bbb ([info]bbb)
@ 2002-06-18 01:08:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Citizens Against Government Waste
Классное место - http://www.cagw.org

Вот как надо работать.

Ежегодные сборники данных о бессмсленных расходах федерального бюджета "Pig Books"
http://publications.cagw.org/PigBook2002/introduction.htm

Отдельные доклады из серии "Looking Glass"
http://www.cagw.org/site/PageServer?pagename=reports_lookingglass

Перечень голосований в Сенате и Палате представителей с оценкой, выиграли налогоплательщики или проиграли
http://cagw.convio.com/site/PageServer?pagename=Ratings_Intro

Там же - соответствующий индекс индивидуальных конгрессменов и сенаторов.


(Добавить комментарий)


[info]ipain@lj
2002-06-17 19:33 (ссылка)
на первый взгляд симпатично, а потом сразу вопросы по статистике вылезают и методам анализа. их список pig проектов в таком телеграфном стиле очень симпатично даже выглядит.

(Ответить)


[info]conceptualist@lj
2002-06-17 21:40 (ссылка)
Меня заинтересовал рейтинг штатов по размерам бессмысленных расходов на душу населения. Он здесь:
http://www.cagw.org/site/FrameSet?style=User&url=http://publications.cagw.org/PigBook2002/introduction.htm

Удивляет, что штаты, которые соседствуют и из России кажутся более-менее похожими, так резко отличаются по уровню pork`а. Например:
Небраска - $17.42, Юж. Дакота - $165.91
Джорджия - $17.22, Алабама - $71.80
Массачусетс - $15.56, Вермонт - $83.98
Колорадо - $14.95, Нью-Мексико - $86.36



(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]capka3m@lj
2002-06-18 00:24 (ссылка)
На самом деле все логично. Ребята подходят с "капиталистических" (laissez-faire) позиций и расходы являются "бессмысленными" скорее с точки зрения процесса чем цели. Штаты с большим количеством аппроприаций - это бедные Штаты, проституирующие свои голоса в обмен на бабки. Поэтому лидируют Аляска (помните советские программы поддержки Севера?), Гавайи, и т. д. Алабама - традиционно очень бедный Штат, а в Джорджии, хотя и тоже небогатой, есть очень бурно развивающаяся Атланта. Вермонт - сельский Штат, а Массачусетс, в основном, сконцентрирован вокруг Бостона. Нью-Мексико вообще пограничный Штат, там много нелегальных или бедных иммигрантов и граница, которую с недавних пор надо держать на замке. Примерно вот так.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]capka3m@lj
2002-06-18 00:35 (ссылка)
З. Ы. А кроме того, цифры приведены НА ДУШУ населения. Соответственно, один сенатор, скажем из Массачуссетса, выбил пять лимонов, а другой, из Вермонта, тоже хороший, и дать ему на порядок меньше неудобно. А народу в Вермонте меньше гораздо, подушная цифра и вздувается.

(Ответить) (Уровень выше)